Немецкий язык. Грамматика. Нужна помощь в орфографии!
моя биография.. я в грамматике "0" поэтому (( нужна помощь.. исправить ошибки! MEINE BIOGRAPHIE Geboren in Diveevo. Meine Eltern - Alexei und Natalia, arbeitete als Lehrer. Mein älterer Bruder - Alex. Mein Haus ist im Dorf Veryakushi gelegen. Meine frühen Kindheitserinnerungen sind mit der Schule verbunden ist, die Arbeit der Eltern. Wie ich war sehr lieb von Stofftieren. Ich weiß nicht besuchen den Kindergarten, meine Erziehung war eine Großmutter. In der Grundschule ging ich mit einer großen Jagd im Jahr 1999. Nach der Jahrgangsstufe 9 in das Dorf, ging ich in Arzamas studieren. Sie absolvierte die Jahrgangsstufe 11 mit einer Silbermedaille. Ich liebe meine Stadt. Arzamas hat eine reiche Geschichte und viele Denkmäler des kulturellen Erbes. Ich möchte lernen und den Menschen helfen. Aber ich bin nicht sehr zuversichtlich. Ich fürchte, dass ich scheitern würden. Ich weiß nicht, wie laut Unternehmen. Gehen Sie nicht in Clubs. Ich behalte eine gesunde Lebensweise. Unfälle mit mir nicht geschehen. Meine Hobbys - Lesen, Musik, Photoshop, Internet. Nicht der Sport aus gesundheitlichen Gründen gern. Die ersten verdienten Geld in der Schule. Ich half den Eltern. Sehr beeindruckt mich der Film «Requiem for a Dream». Ich erkannte, daß ich das Leben und die Menschen zu schätzen. Als Kind wollte ich Ärztin werden. Aber alles abgewogen und entschieden, Lehrer zu werden. «Was ist der Sinn des Lebens? Anderen zu dienen und Gutes tun» Aristoteles Freundschaft ist mir sehr wichtig. In unserer Gruppe eine Menge guter Leute. Ich hoffe, dass wir die besten Freunde werden. Meine politischen Ansichten sind moderat. Für mich ist es wichtig, die Stimmung. Wenn es positiv ist in alles! Meiner Meinung nach keine Notwendigkeit, in die Zukunft blicken. Lassen Sie alles war okay. Wir selbst tun svoyub Leben.
Берите учебник и читайте о порядке слов в предложении. Это не перевод, а кошмар.
Девушка, здесь не только грамматика. Многие предложения составлены так, что даже смысл непонятен.
Я кое-что поправила и изменила.
MEINE BIOGRAPHIE
Geboren in Diveevo.
Meine Eltern - Alexei und Natalia, Lehrer.
Mein älterer Bruder - Alex.
Mein Haus befindet sich im Dorf Veryakushi.
Meine frühen Kindheitserinnerungen sind mit der Schule verbunden, wo meine Eltern arbeiteten.
Ich mochte meine Stofftieren
Ich besuchte den Kindergarten nicht, weil meine Großmutter erzog mich.
1999 ging ich gern in die Grundschule. Nach der Beendigung der 9 Klasse im Dorf, ging ich in Arzamas studieren. Ich absolvierte die 11 Klasse mit einer Silbermedaille.
Ich liebe meine Stadt. Arzamas hat eine reiche Geschichte, es gibt hier viele Kulturdenkmäler.
Ich möchte weiter lernen und den Menschen helfen. Aber ich bin nicht sehr zuversichtlich und fürchte, dass ich scheitern würde.
Ich gehe nicht in die Clubs. Ich führe eine gesunde Lebensweise.
Ich hatte keine Unfälle.
Meine Hobbys - Lesen, Musik, Photoshop, Internet.
Ich treibe Sport, um meine Gesundheit zu erhalten.
Mein erstes Geld habe ich in der Schule verdient. Ich half meinen Eltern.
Einen sehr großen Eindruck hat auf mich der Film «Requiem for a Dream» gemacht.
Ich habe erkannt, was bedeutet das Leben und die Menschen zu schätzen.
Als Kind wollte ich Ärztin werden.
Aber dann habe ich alles abgewogen und habe entschieden, Lehrerin zu werden.
«Was ist der Sinn des Lebens? Anderen zu dienen und Gutes tun» Aristoteles
Freundschaft ist für mich sehr wichtig. In unserer Gruppe sind viele gute Leute. Ich hoffe, dass wir die beste Freunde werden.
Meine politischen Ansichten sind moderat.
Für mich ist es wichtig, die positive Stimmung immer zu haben.
Meiner Meinung nach gibt es keine Notwendigkeit, in die Zukunft zu blicken. Alles wird okay werden.
Wir selbst bauen unser Leben.
Я кое-что поправила и изменила.
MEINE BIOGRAPHIE
Geboren in Diveevo.
Mein älterer Bruder - Alex.
Ich mochte meine Stofftieren
Ich hatte keine Unfälle.
Als Kind wollte ich Ärztin werden.
Wir selbst bauen unser Leben.
По-моему, это смесь немецкого с нижегородским: попытка перевести русские фразы дословно на немецкий,
без малейшего знания немецкого языка. Это невозможно исправить. Тут надо написать всё заново.
Но уж это - увольте!
Легче переписать, чем исправить.
Обратись к немцам! Их в мире очень иного!!!
Выкинь свой переводчик!!!