Знатоки немецкого языка!Очень нужна помощь

Для зачета по немецкому нужно было перевести текст с рус. на нем. про рождество в разных странах.Я постаралась перевести, но очень много сомнений по поводу грамматики. кому не трудно, пробегитесь, пожалуйста, по тексту и укажите ошибки?) Die Traditionen von dieses Festes in allen Ländern sind sehr ähnlich. Immerhin gibt es die individuellen Eigenarten auch. Zum Beispiel im Grundriß die Festspeisen. Das Weihnachten in England ist das rein Familienfest. An diesem Tage zusammenkommen die Hausgenossen in Elternhaus, tauschen sie die Liebesgaben, trinken, essen, sehen Fotos. Pute in Soße aus Stachelbeere und Pudding sind traditionellen Festspeisen in England. Ins Weihnachten werden Brandy oder Tee gewöhnlich getrunken. In Deutschland werden die große Gelages veranstalten. Die Deutschen essen gebratene Gans gewöhnlich. In den USA werden alle Tätigkeitsarten zu Weihnachten aufgehörten: alle Banken, das Büros, der Firmen, die Post sind geschlossen, alle versammeln sich am festlich Tisch. Zu Weihnachten zeigen die Telestationen traditionsgemäß «den Nußknacker» und «das Rotkäppchen». Zu Weihnachten wird die alten Möbel aus Fenster gewöhnlich hinausgeworfen. Auf dem Weihnachtentisch bei den Italienern kann man gebratenen Dorsch oder Barsch mit dem Weißwein sehen. In Finnland zu Weihnachten schmückt eine Familie den Weihnachtsbaum und Haus am Morgen, am Tag gehen viele in die Tempel, und am Abend in die Sauna. In Schweden dauert das Weihnachten von 13. Dezember bis 13. Januar und das ist schon 1000 Jahre. Und die schwedischen Kinder warten die Geschenke vom Weihnachtenzwerg, der im Keller jedes Hauses lebt. In Schweden es ist der Familienfest, wird es immer zu Hause im Familienkreise begangen. Der Heiliger Abend ist Haupttag von der Weihnachtsfeiertage. An diesen Tag wird das Mittagessen veranstaltet und werden die Geschenke überreicht. In diesem Land das Hauptweihnachtennaschwerk ist frische Schweinefleisch. Die, wer kommen zu Weihnachten nach China als erstes bemerken "die Bäume des Lichtes». Das ist Analogon von unserer Tanne. Werden sie gewöhnlich mit grell Lampions, Blumen und Girlanden geschmückt. Die Japaner zu Weihnachten hängen bei ihren Häusern die Bündels des Stroh auf hoch Stangen auf und zünden sie an um der böse Geist zu vertreiben. Auf dem festlichen Tisch in diesem Land kann man Reis, Bohnen, Pilze sehen, aber die traditionelle Speise von Japans ist Vorspeise o-setschiori. Und das Hauptweihnachtengetränk ist Sake.
Die Traditionen dieses Festes sind in allen Ländern sehr ähnlich. Jedoch gibt es auch individuelle Eigenarten. Zum Beispiel im Grundriss der Festspeisen.
Weihnachten ist in England ein reines Familienfest. An diesem Tage kommen die Hausgenossen im Elternhaus zusammen, tauschen Liebesgaben, trinken, essen und sehen sich Fotos an. Pute in Soße aus Stachelbeere und Pudding sind traditionelle Festspeisen in England. Zu Weihnachten werden für gewöhnlich Brandy oder Tee getrunken.
In Deutschland werden große Gelage veranstaltet. Die Deutschen essen gewöhnlicherweise gebratene Gans. In den USA werden alle Tätigkeiten zu Weihnachten eingestellt: alle Banken, Büros, Firmen und die Post sind geschlossen, alle versammeln sich am festlichen Tisch. Zu Weihnachten zeigen die Telestationen traditionsgemäß «den Nußknacker» und «das Rotkäppchen».
Zu Weihnachten werden die alten Möbel für gewöhnlich aus dem Fenster hinausgeworfen. Bei den Italienern, kann man gebratenen Dorsch oder Barsch mit Weißwein auf dem Weihnachtstisch sehen. In Finnland schmückt die Familie zu Weihnachten den Weihnachtsbaum und das Haus am Morgen, am Tag gehen viele in die Tempel, und am Abend in die Sauna.
In Schweden dauert das Weihnachtsfest vom 13. Dezember bis zum 13. Januar und das schon seit 1000 Jahren. Und die schwedischen Kinder erwarten die Geschenke vom Weihnachtszwerg, der im Keller jedes Hauses lebt. In Schweden ist es ein Familienfest und wird immer zu Hause im Familienkreise verbracht. Der Heilige Abend ist der Haupttag der Weihnachtsfeiertage. An diesem Tag wird das Mittagessen veranstaltet und werden die Geschenke überreicht. In diesem Land ist das Hauptweihnachtsgericht frisches Schweinefleisch. Die, die zu Weihnachten nach China kommen, bemerken als erstes "die Bäume des Lichtes». Das ist analog zu unserer Tanne. Sie werden für gewöhnlich mit grellen Lampions, Blumen und Girlanden geschmückt. Die Japaner hängen zu Weihnachten bei ihren Häusern Strohbündel auf hohen Stangen auf und zünden sie an um den bösen Geist zu vertreiben. Auf dem festlichen Tisch kann man in diesem Land Reis, Bohnen und Pilze sehen, aber die traditionelle Speise Japans ist die Vorspeise o-setschiori. Und das Hauptweihnachtsgetränk ist Sake.

( здесь не видно исправленных ошибок, если хотите я пришлю вам исправленный текст на eMail...)
Дмитрий Калашников
Лучший ответ
...сразу знаток-не вполне... здесь Оригинала нет таки... несовсем по данному... то что есть... :

ми\ви изучаете! ?
вот вам важные/трудные слова:

Beschuldigter - обвинённый/обвиняемый (я не знаю как правильно по-русски)
Zeuge - свидетель
polizeiliche Vorladung - вызов полиции
einer Vorladung nicht Folge leisten - не явиться по вызову
zu meist davon ausgehеn - в большинстве случаев исходить что ...
sich nicht zur Sache äußеrn - не высказаться по делу
Folgt man nicht - не явиться
staatsanwaltliche Vorladung - вызов прокуратуры
ohne - без
genügende Entschuldigung - удовлетворительное оправдание
Vorführung - привод
angeordnеn - велеть; дать распоряжение; наложить; постановить; предлагать; предложить; предписать; приказать
durch die Polizei erfolgen - выполнинно полицией (полиция постучит в двери :-))
Dieses Recht -это право
könnte nur dann entfallen - только тогда отпадает
Art der Nachricht - вид/характер известия/информации/сведения/уведомления
der Untersuchungzweck - цель расследования
gefährden - ставить под угрозу; подвергать опасности
unverzüglich - без замедления; без промедления
von sich aus - делать что-л. по собственной инициативе
die Benachrichtigung - извещение; уведомление

P.P.
...****_****...
...Положительного вам в пойске [если что то нетак "просветите" [всем надо всетаки...]!.. .
Tabyldy Asygaliev
легко!
сколько платишь?