Лингвистика
Знатокам немецкого языка следующий вопрос>>>>>>>
Зачем вам нужен немецкий язык? Для профессиональной деятельности, хобби, школьная программа или что? А если профессиональная деятельность, то в какой сфере?
немецкий нужен для работы, должности на этой работе, командировок и просто интересно!
Я преподаватель вуза, сотрудничаю в качестве переводицы с посольствами Австрии, ФРГ, с фирмами за рубежом и в нашей стране, печатаюсь как журналистка в немецкоязысных изданиях (я лауреат журналистского конкурса в Германии) . Короче, немецкий язык для меня - работа, подработка, хобби, удовольствие, творчество.
Юленька Самсонова
а что преподаете: лексику, фонетику, грамматику, историю языка?
для меня это очень интересный язык (люблю его намного больше английского), учить его доставляет мне большое удовольствие. а потом немецкий язык никогда не будет лишним, сейчас много филиалов немецких компаний в России, а потом еще можно поехать учиться в Германию))
Живу в Германии. Немецкий временами бывает полезен)))
мне по работе нужен - для продаж на экспорт, ну и вообщето я с детства люблю немецкий - книги читать, разговаривать, переводы делать
Юленька Самсонова
а что продаете?
школьная программа
Goethe hat gesagt : " Der Mensch ist so viele Male Mensch, wie viele Fremdsprachen er kennt" und noch : "Wer eine Fremdsprache nicht kennt, weiss nichts von seiner eigenen"
Юленька Самсонова
das ist richtig, ich habe aber eine andere Frage gestellt!
Разве хочешь, приходится!!!
Немецкий язык самый классный! легко учить, легко общаться! да и вообще почти вся Европа на нем разговаривает. Кроме того, большинство экспортных товаров именно оттуда
интересный вопрос!! !
я с детства учу немецкий, моя мама преподаватель иностранных языков. училась 5 лет на инязе, закончила с красным дипломом. попробовала себя и переводчиком, и преподавателем.... сейчас учусь в Германии. не представляю себя без немецкого языка.. . это часть меня.. . хорошая привычка ;-) вообще полезно владеть ин. языками.
я владею им на базовом уровне)) ) интерсеный язык.. а ещё если учесть, что он востребован т. к немецких компаний полно!!!!