Лингвистика
помогите прочитать правельно на французком!можно даже русскими буквами
Mes amis de Moldova. Naviguant sur Internet,j'ai decouvert un endroit magnifique-la Moldova.Arme de mon appareil photographique,j'ai passe tout un mois dans ce beau pays.Je me suis fait beaucoup d'amis.Marianne est une jeune fille brune qui parle bien francais.Elle aime les langues.Elle se debrouille en anglais,en russe,en italien,en espagnol.Son reve est de visiter la France et de faire ses etudes a la Sarbonne.Victor est un grand sportif.Malheureusement,pas de channce,il a eu un grave accident il y a quelques jours .Il est tombe du velo,et il s'est blesse la jambe.Il est a l'hopital et il est un peu triste.Il y a encore Dan,un jeune poete.Il ecrit de bons vers.
Мезами дё мольдова.
Навига (н) сюр э (н) тэрнэт, жэ дэкувэр эна (н) друа манификь ля мольдова. Армэ дё мо (н) апарэй фотографикь жэ пассэ тут э (н) муа да (н) сё бо пэи. Жё мё сюи фэ боку дами. Марьян-этюн жён фий брюн ки парль бья (н) фра (н) сэ. Э-лем ле ла (н) г. Эль сё дебруй а (н) а (н) глэ, а (н) рюс, а (н) италья (н) а (н) эспанёль. Со (н) рэв-э дё визитэ ля фра (н) с э дё фэр сезетюд а ля сорбон. Виктор э тэ (н) гра (н) спортиф. Малёрёзма (н) , па дё ша (н) с, иля ю э (н) грав аксида (н) илья кэлькё жур. Иле то (м) бэ дю вело э иль сэ блессэ ля жа (м) б. Иле а лопиталь э иле э (н) пё трист. Илья а (н) кор да (н) э (н) жён поэт. Илекри дё бо (н) вэр.
Правильно не прочитаешь - точнее, русскими буквами звуки французского языка адекватно не выразишь.
Получится в лучшем случае - кошмарик, как у iSafiy (у которого, к тому ж, и ошибок полно: хотя бы - во втором слове С не произносится) .
Найди лучше кого-то, хорошо владеющего французским - и пусть тебе наговорят, с хорошим произношением, на диктофон (годится и комп с подключенным микрофоном) .
Я, если хочешь, могу это сделать (пиши в личку) - хоть и не понимаю смысл такой затеи. Выкладывать фонограмму здесь не буду - да простят меня модераторы!
Мес амис де Молдова.
Навигуант сур Интернет, йьаи децоуверт ун ендроит магнифияуе-ла Молдова. Арме де мон аппареил пхотограпхияуе, йьаи пассе тоут ун моис данс це беау паыс. Э ме суис фаит беауцоуп дьамис. Марианне ест уне эуне филле бруне яуи парле биен францаис. Елле аиме лес лангуес. Елле се деброуилле ен англаис, ен руссе, ен италиен, ен еспагнол. Сон реве ест де виситер ла Франце ет де фаире сес етудес а ла Сарбонне. Вицтор ест ун гранд спортиф. Малхеуреусемент, пас де чаннце, ил а еу ун граве аццидент ил ы а яуеляуес ёурс .Ил ест томбе ду вело, ет ил сьест блессе ла ямбе. Ил ест а льхопитал ет ил ест ун пеу тристе. Ил ы а енцоре Дан, ун эуне поете. Ил ецрит де бонс верс
парашют абажур
Вы слишком много хотите, французский язык имеет много звуков, которые русскими буквами нельзя транскрибировать. Например, как здесь неопр. артикль ед. ч. , м. р. "un" - можно бы было грубо написать ён, смешно, так. Потому что "ё" здесь не как наше в начале слова (йо) , а как ё в середине слова, типа тётка. Но и это схематично. А "н" не произносится вообще, только нозальный намек на него. А теперь это все сложите и попробуйте произнести. ) И кто потом вам будет так каждое слово расписывать.
iSafiy пошутил. Надеюсь вы догадались.