Лингвистика

Нужна ли запятая в предложении: "Хранить в местах недоступных для детей" и почему?

Согласованное определение, выраженное одиночным или распростанённым прилагательным или причастием, обособляется, если:
- стоит после определяемого слова ( как в вашем случае) ;
- относится к личному местоимению или к словосочетанию;
- имеет добавочное обстоятельственное значние.
Обычное место согласованного определения - перед определяемым словом: недоступное место, общая тетрадь, зажжённая свеча, мои ровесники, первый класс. Обратный порядок используется именно для придания согласованному определению особого (обособленного) статуса.
Давно наступили долгие весенние сумерки, тёмные от дождевых туч.
Марина Рудь-Рязанова
Лучший ответ
да, нужна
пояснение

Хранить в местах, недоступных для детей

ср. Хранить в местах, которые не доступны детям

а
Хранить в недоступных для детей местах - не нужна
Андрей Гуцынюк
Здесь есть оборот (НЕДОСТУПНЫХ ДЕТЯМ) , стоящий после определяемого слова, поэтому и обособляем его запятой... Это слово является отглагольным прилагательным.. .

В просторечьи сохранился глагол ДОСТУПИТЬСЯ.. . Но даже если и предположить, что указанное Вам слово образовано от существительного ДОСТУП, то всё равно, по существующему правилу, этот оборот МОЖЕТ быть обособлен.. .
Читаем у Розенталя §92. Обособленные согласованные и несогласованные определения

1.Как правило, обособляются (отделяются запятой, а в середине предложения выделяются с двух сторон запятыми) согласованные распространенные определения, выраженные причастием или прилагательным с зависимыми от них словами и стоящие после определяемого словa.
Дарья Лоц
Не нужна
Хранить в местах, недоступных для детей.
-не доступных для детей-обособленное определение (обособляется распространенное определение, стоящее после определяемого слова).
Aidana Galizhanova