Лингвистика

какой язык учить?(английский уже знаю)

Dmitri Dmitriev
советую Французский
входит в пятерку языков!

Пятерка это 5 языков развитых стран на которые все орентировано в мировых отношениях.
рус.
инглиш.
франц.
немец.
(а пятый непомню)
Даша Орлова
Лучший ответ
Эсперанто.

Через год будете говорить так же свободно, как на родном.
Будете понимать основной смысл слов на всех романских языках и при необходимости сможете легко изучить эти языки.
Получите доступ к интереснейшей культуре.

И, не обижайтесь, пересмотрите ещё раз фильм "Джентльмены удачи". Там Федя-косой, персонаж Крамарова, тоже говорит: "Английский я знаю"...
Идиш
Если Вы технарь, то немецкий, если гуманитарий, то французский или итальянский.
?????? ?????????????
китайский!
Еврейский. Интересный, красивый и простой.
Айзада Е
Раньше всегда считалось, что английский и немецкий - идеальная рабочая пара языков.
Надо же, благодаря посещению этого вопроса, узнала что есть таки ЕВРЕЙСКИЙ ЯЗЫК)) ) Интересно, а я то думала что знаю ИВРИТ.... Хм.. .
А сейчас по теме, испанский язык-самый красивый язык, как я считаю... Я его учу 4-й год.
Если вы уже знаете английский, то лучше всего начать учить французский. практически 50% лексики схожи, только по написанию и произношению немного различаются. Так что вы практически уже знаете 50% слов. Грамматика схожа и с английским и с русским, поэтому тоже полегче будет. В третьих, это очень красивый язык.
Я начала учить французский на английской основе (препод только по французски и по английски говорил) Очень быстро дело пошло.
Наталі Боднар
почему-то никто не посоветовал испанский
Эсперанто.

Идеальный международный язык. Простая грамматика, легко запоминающаяся лексика.
И при желании его можно освоить за очень короткое время.
Кроме того, эсперанто окажет значительную помощь и в изучении других языков, особенно романской группы.

Немного об эсперанто из описания соответствующей группы В Контакте:

Эсперанто — плановый международный язык, облегчающий общение представителей разных культур.

Эсперанто — это латынь нового тысячелетия. Но в отличие от латинского языка, эсперанто — живой, гибкий и чрезвычайно выразительный язык. Лёгкий в изучении но полностью отражающий реалии современного быстро меняющегося мира.

Эсперанто — это средство защиты национальных культур и малых языков, реальное средство достижения языковой демократии.

Основу лексики языка составляют широкоизвестные интернациональные слова, встречающиеся во многих языках (английский, французский, немецкий, испанский, итальянский, русский, польский и т. д) грамматика перекликается как со славянскими, так и с восточными языками (китайский, арабский, турецкий) .

Эсперанто позволит вам почувствовать свободу родного языка в общении с иностранцами. И не обязательно при этом быть филологом, лингвистом или полиглотом. Он доступен для людей любого уровня образования и способен удовлетворить как самые простые так и очень требовательные запросы.

Если и есть что-то удивительное в этом мире, то эсперанто точно в списке!. . Это целый мир, удивительный и неповторимый.
Я планирую выучить французский и немецкий. Одни из масых популярных языков. А вообще лично мне очень интересен японский, но мне кажется это нереально выучить, эти иероглифы....
Таджикский. у нас их больше чем там.
Учите итальянский, будете понимать все романские языки. Да и простой он.
™E.t. Cortez™
Китайский
Роман Чайка
Китайский!
Джинс Джинс
Японский
если так прикинуть, то что-то из немецкого, португальского (тогда и испанский понимать будешь и фр. и итальянский выучить проще) или фр.
судя по мирвым тенденциям, надо учить китайский
Самый лучший - итальянский, звучит очень красиво и изысканно, простое произношение (как в русском), итальянский произошёл напрямую от латыни, на которой основана почти вся научно-техническая, юридическая и медицинская терминология плюс много общих слов с английским (особенно это касается делового и технического английского)
немецкий! Занимает 1-е место в Европе по популярности, он родной для около 100 млн. человек! ДЕРЗАЙТЕ и удачи Вам!
Leila Dabylova
Ох, я и сама разрываюсь) На самом деле я думаю, самое главное- понять, какой язык лично тебе кажется самым благозвучным, какая страна для тебя симпатичнее. И тогда изучение языка будет идти приятно и с пользой)
В современном мире необходимы 3 языка:
1. Английский, т. к. его знать стало уже как пить дать
2. Испанский - т. к. на нем говорит много государств, он офиц. язык ООН, в США его учат в школах, а так же он является 2м нац. языком
3. Это Китайский - каждый четвертый в мире китаиц! Китай набрал огромные обороты и не сбавит их, а только усилит, юань претендует на роль резервной валюты, все дома мод, крупные корпорации разместили свои филиалы и даже офисы в китае!!!! так что китайский и агнглийский скоро будут на одном уровне.... уже на одном уровне.... и китайский ОБГОНЯЕТ!)
Кто-то сдесь ответил, что надо учить один из пяти языков.. . англ... франц... немец... испан... итальян... Это языки романской группы!!! Лично для меня - немецкий бы в жизни не стала учить (да простят меня немцы и люди его изучающие!!!) /Французский-язык любви, нежности,!!! Испанский язык страсти!!! А итальянский просто красивый язык!!!! Ну соответственно, английский мы учим, потому, что на нем говорит весь мир!!!! Лично я изучаю китайский!!! Это инте5ресно!!! Иероглифы... все дела, сотрудничество с китаем... перспективы!!!! А если ты хочешь учить язык лично для себя я бы посоветовала-романскую группу!!! Дело за малым-выбрать!!!! УДАЧИ В ИЗУЧЕНИИ!!!!
Aida Meirmanova