Милая Алена! Надо сначала выяснить, в чем проблема: вы не можете ПОНЯТЬ грамматические правила по глагольным временам или не умеете ИСПОЛЬЗОВАТЬ эти правила на практике (т. е. при выполнении упражнений) .
Если первое, то нет смысла спрашивать здесь. Так как в любом случае скороспелый, на скорую руку сляпанный ответ будет намного хуже правильного и тщательно подготовленного автором объяснения в учебнике. Если ваш учебник плохой, найдите лучший, более понятный, где правила написаны нормальным доступным языком и приведено много примеров, поясняющих эти правила.
Ну, а чтобы научиться правила применять, надо просто ТРЕНИРОВАТЬСЯ. То есть делать упражнения. Много и упорно, ибо действительно совсем не просто научиться безошибочно выбирать, в каком случае какую форму глагола применить. А ведь надо еще научиться это делать быстро! Вам обязательно нужно выполнять упражнения с ключами, чтобы можно было посмотреть правильный ответ и разобраться в своих ошибках.
И скажу вам по секрету: лично у меня стойкая аллергия к школьным учебникам английского языка. В отличие от других предметов (математика, физика и т. д. , где худо-бедно можно по учебнику разобраться в материале самому) эти учебники малопригодны для самостоятельного изучения языка. Купите самоучитель, учитесь по нему - и через пару лет будете в классе первой по английскому!
Лингвистика
Не могк выучить времена глаголов present, past, future ПОМОГИТЕ!!!!
А вы это, видо-временные формы учите.
Начните с простого - Simple (или Indefinite). Ключевое слово - просто (или вообще, 1 раз, всегда и т. д. )
Present: I walk to work (every morning).
Past: I walked to work. (Я пришел на работу, или Я ходил на работу - зависит от контекста) .
Future: I will walk to work next week. (На следующей неделе буду ходить на работу пешком. )
Progressive (или Continious) - когда важен процесс, (ключевое слово процесс)
Perfect - результат.
Вот. Правда есть еще правила согласования времен, например here и now нельзя употреблять с прошедшим временем - надо there и then.
Удачи) )
Perfect - результат.
Удачи) )