Лингвистика
Нужен полный текст.
МНе нужен полный текст небольшого рассказа, который начинается вот так Есть выражение многотрудная любовь. Многотрудность любви заключается в том, что любить, значит доставлять радость другому. Любовь требует таких же больших усилий ,нравственных или волевых. может у кого нибудь есть он.
Есть мудрое народное выражение — многотрудная любовь . В нем заложен глубокий смысл: любить — это значит не срывать цветы в саду наслаждений, а заботливо создавать этот сад, лелеять его. Любовь требует таких же больших нравственных и волевых усилий, как творчество, как воспитание детей. Главное в многотрудной любви — умение ставить решающее, принципиальное — верность жизненному идеалу, чистоту духовно-психологических и нравственно-эстетических отношений, готовность всегда прийти на помощь друг другу — выше второстепенного, несущественного, не вытекающего из самого духа высоконравственной любви .
Многотрудность любви прежде всего в понимании того, что любить — значит давать человеку радость. Чем больше мы дали радости друг другу, тем меньше гложет нас червь эгоистической неудовлетворенности. Правильная оценка самого себя — основа взаимопонимания и чуткости. Чуткий человек — это прежде всего человек, который критически относится к самому себе, умеет по достоинству оценить свои сильные и слабые стороны. Такая чуткость дает возможность человеку понимать, угадывать, что творится в душе любимого существа, в чем нуждается любимый человек — в слове сочувствия или, может быть, в молчании (некстати высказанное сочувствие может иногда так же обидеть, как и равнодушие) . Взаимное проникновение в духовный мир зависит, конечно, от понимания интересов, запросов, взглядов и убеждений друг друга.
все это утопия.
бред.
кто это придумал?
любовь это радость и без всяких трудов.
бред.
кто это придумал?
любовь это радость и без всяких трудов.