Лингвистика

слова кончающиеся на зо

Было уже.

Пузо, железо, авизо...
Римма Ляхова
Лучший ответ
Карузо (Энрико), Крузо (Робинзон).
Ре
Резеда
зоофил.. .
Крузо... Карузо... карапузо.. .
- пузо,
- железо,
борзо, пьезо-
фуриозо - порода лошадей
мафиозо - член мафии (словарь Ожегова)
каприччиозо - музыкальное произведение, пример применения: название произведения Юлиана Семенова "…При исполнении служебных обязанностей. Каприччиозо по-сицилийски"
маэстозо - Музыкальное произведение или его часть, исполняемые в торжественном темпе… (Современный толковый словарь русского языка Ефремовой)
ариозо - высшая речитативная форма, есть также вокальное сочинение небольших размеров

Авизо -банковская операция, чек. .
кензо - духи япония

адипозо
* армко-железо
* безглазо
* безо
* бензо
* вальпарайзо
* взо
* возо
вазо
* газо
* галузо
* гизо
* грузо
* гуттузо
* денизо
* дзидзо
* доризо
* изо
* кардозо
* лазо
* ле-крезо
* ломброзо
* марузо
* маэстозо
* мезо
* низо
* пезо
* поизо
* пучеглазо
* разо
* сизо
* сузо
* узо
* фзо
* физо
* фуриозо
* хризо
* черезо
* чрезо
* шамуазо
* эдзо
* экзо
пуазо (не пузо)
садомазо
дезо
бронзо
педрозо.. .

есть и ещё....
Алёна Гузь
железо, пузо
Kanat Abidinov
слова, заканчивающиеся на "… зо ": существительные «пузо» , «железо»
(«альфа-железо» , «бета-железо» , «гамма-железо» , «дельта-железо») , «авизо» ,
«ариозо» (также является наречием) , «каприччиозо» , «мафиозо» (то же, что
«мафиози») , «пезо» (то же, что «песо») , «маэстозо» (является также
прилагательным и наречием) , «фуриозо» (обозначает породу лошадей, а также
является наречием) , предлоги «изо» , «безо» , наречия «борзо» , «безглазо» ,
«пучеглазо» , «сизо» , редко употребляемые заимствованные «долорозо» , «лакримозо»
(скорбно) , «ламентозо» (жалобно) , «мистериозо» , «пьетозо» , сокращения «СИЗО»
(«следственный изолятор») , «ШИЗО» («штрафной изолятор») , (в основном,
иностранные) имена собственные «Карузо» , «Кейдзо» , «Кензо» , «Крузо» , «Лазо» ,
«Ле-Крёзо» , «Розо» , «Сандзо» , «Томазо» , «Томмазо» , «Тревизо» , «Физо».
Авизо
Железо, пузо, сизо от табачного дыма