Лингвистика

Что означает слово "сучка" ? именно "сучка" ! девчёнки в группе используют это слово а я не зная что оно означает

со стервозным характером))
Evgeniya Sherbakova
Лучший ответ
Маленькая самка собачки.
Оксания Цыро
Су́ка

* Сука — самка собаки или волчицы
* Сука — обидное ругательство, часто употребляемое при выражении обиды на того или иного человека.
* Сука — старинный музыкальный инструмент из Польши.
* Сука — на воровском жаргоне:

1. вор, нарушивший законы уголовного мира, сотрудничающий с властью (режимом) ;

А "сучка"-уменьшительное от вышеперечисленного.
Эльнара Алекперова но ведь слово "сучка " может иметь оригинальное значение, отличным от значения слова "сука"
Это они тебя так "ласково" за глаза называют.
То и означает; Сучка- молодая собака, сука- взрослая собака (опытная)!!!)))
подлая
Та которая гулящяя ну тобиш шалава.
Сергей Сид
Валерий Рядинский шал@ва - она и есть шал@ва, а "сучка" - это типа стервочки :)
Ида Тры да ну, всегда казалось, что "сучка", как и стерва — это АНТИшалава...
сабака
Erkesh Shaimuratov
У девчонок с группы спросить не вариант?
Isa Eshbayev
В зависимости от чего если "сучка" то это матка собаки (любой) или мат. Можешь сказать кстати своим девушкам сучка: D правда им не понравится за то что ты их шлюхами обозвал (а).
Guljan B Не мат, а ругательство, так же как "овца" или "кобыла".
фраза
Yur Bas
Yur Bas секс
В шоке
Elena B
Эльнара Алекперова не понял ответа
В слове сучка есть два значения, 1)Сучка, литературное слово, обозначающее собака или волчонок. 2)Сучка, стерва, дура. Обычно этим словом обзывают человека на которого ты обижен, или когда не чай но стёр все данные с телефона, К примеру. Есть очень много значений к слову "Сучка"
Narkul Rejepov
сучка - это маленькая собачка (дама), только и всего. Какой-нибудь мелкой породы типа болонки или пекинеса. Кобелёк - соответственно, маленькая собачка мужского пола. Некоторые используют слово наподобие сленга (по смыслу вроде "стервочка" или "тёлочка"), не знаю почему.