Лингвистика

Кто хорошо разбирается в руссом языке и культуре речи? Помогите решить контрольную!!!

Ошибки исправлю, но, как редактор, в теории не сильна. Практик мы.
____

1. Вы, как редактор, должны оставить этот термин. (Ну, тут вообще непонятно, что хотят от бедного редактора. Сохранить термин в исправляемом им тексте? Тогда нет ошибки. Оставить, то есть не употреблять некое слово, названное в примере-предложении термином? Если последнее, то неточность словоупотребления. )

2. Сегодня менее жарко, чем вчера.
3. Магнитогорцы назвали молодежный клуб "Прометеем" по имени мифологического героя, подарившего людям огонь.
4. Кто последний за билетами?
5. В основе романа лежит история типичной дворянской семьи.

6. Он признался в том, что скрыто от нас. (Это нерусское предложение. Поэтому тип ошибки неопределим. По-русски: "Он признался в том, что скрывал от нас". А, осенило. Немотивированное использование антонимов открыто - скрыто. )

7. В романе показано дворянство.
8. Корчагин в ледяной холод работает на строительстве узкоколейки.
9. Маяковский стоял у истоков новой поэзии.
10. В прошедшие дни выпало много снега.
11. Этот вопрос нужно решить как можно скорее.
_____

Неточность словоупотребления: 2 (менее жарче) , 4 (последний - крайний) , 11 (решить - разрешить) .

Тавтология: 8 (ледяной холод = стужа) , 10 (прошедшие прошли; прошли снегопады = выпало много снега) .

Плеоназмы: 6 (открыто признался) , 7 (помещичье дворянство) .

Паронимы: 3 (мифический - мифологический) , 5 (основание - основа) , 9 (источник - исток) .
____

"Остваить" и "узколейка", полагаю, опечатки? Если нет - неточность словоупотребления.
Захар Мазитов