Сочинение-миниатюра. Напишите небольшую статью о международном положении, используя возможно большее количество фразеологизмов:
•политика силы;
•военная истерия;
•рвать цепи;
•баснословные прибыли;
•бредовые идеи;
•мирное государство;
•очаг войны;
•играть с огнем;
•бряцать оружием;
•военная мощь;
•межконтинентальные ракеты;
•мирное сосуществование;
•военный блок;
•вмешательство во внутренние дела;
•центр международной реакции;
•военная база;
•разжигатели войны;
•холодная война
Лингвистика
Помогите решить Д/З по русскому языку и культуре речи!
Держи, Наташа.
То, что мы именуем МП, международным положением, есть — по сути — контаминация факторов: разного масштаба, калибра, но на первом (или почти) месте стоит он. Или она: политика силы. Бок о бок с рядом других, не из последних: военной мощью, вмешательством… да, во внутренние дела, бредовыми идеями о превосходстве в отсутствие ума и желанием их, прибылей — и баснословных — на потребу ей, жадности первобыта. Не секрет, отнюдь, что в интересах власти и денег олигархи идут на всё и даже не в рамках разумного. Как?
Великие — и почти великие — державы обожают бряцать оружием. По – разному, строго говоря. Понятно, что удары: тяжёлой мощью, по терроризму, веское оправдание такой тактики. В интересах, естественно, мира и мирного эс: сосуществования. Но не все — и это известно — лидеры идут таким путём. Военные блоки, военные базы с целью: попутно, играть с огнём творят новые — в потенции, а порой и нет — очаги войны как веское дополнение к ней: войне холодной, что чисто формально в прошлом, а не формально, фактически, и ныне. Военная…
Военная истерия как бы уже не та, что раньше, и разжигатели войны — мировой — не в фаворе, но… так же опасны МР, межконтинентальные ракеты, и центры международной реакции всё ещё в силе. Надежда есть: на мощные и разумные силы, мирные (хоть и военные) государства, способные рано или поздно порвать цепи власти крупных политических хищников над миром. И остаётся одно: ждать, но действовать. В интересах планеты.
Оцени.
Александр Кулаков
Ты просто БОГИНЯ В МОЕЙ ЖИЗНИ!
раздел Домашние задания