Лингвистика

Помогите пожалуйста с заданиями по русскому языку, Пожалуйста....кто нито...я благодарна за любую помощь..

5 задание.
1.Приведенные в докладе факты свидетельствуют о больших успехах медицинской науки.
2.Ничего другого, что двигало бы дело вперед, никто из критиков проекта не предложил
3.Подъехав к реке, мы остановили лошадей, соскочили наземлю и, быстро раздевшись, бросились в воду
4.Прочитав вторично рукопись, я думаю, что она нуждается в доработке
5.Приехавший во Владивосток преступник на второй день был найден милицией.
Задание 6. ? формулировка.. .
Задание 7.
1.
2.
3. Эти сведения были получены как из официальных, так и из неофициальных источников.
4.Была создана специальная комиссия, которой было поручено координировать и руководить всеми работами
5. Сквер - любимое место отдыха жителей деревни, в том числе молодежи и детей
6.
7.
Задание 1.

Задание 2.
1. Полмесяца прошло с тех пор, как начались экзамены.
2. Директор вместе с сотрудниками института подготовили проект.
3. ТЭЦ обеспечила поступление тепла в новый район.
4. "Известия" опубликовала ...(?)
5. Каждый вечер сотня тетрадей поджидает учительницу
6. Большинство делегатов, прибывших со всех концов страны, одобрило проект резолюции
7. Лишь пять студентов не справились с работой.
Задание 3.
1. Три огромных здания выросли на пустыре
2. Комната была разделена на две неравные части
3. Студенты географического и исторического факультетов готовятся к экспедиции
4. Трудно иметь дело с человеком, если знаешь, что он неисправимый недотепа
5. Занятия посещают отстающие ученик и ученица
Задание 4.
а) тревожиться о брате, скучать по детям, примириться с неприятностью, преимущество над конкурентом, превосходство над противником, предостерегать от ошибок, предупреждть от опасности, опираться на знания, рецензия на фильм (?), отзыв о книге
б) полон эмоций, наполнен знаниями, удивлен успехом, удивляюсь достижениям, идентичный натуральному, следовать указанию, обрадован приезду брата, препятствовать движению
Алексей Медведев
Лучший ответ
Задание 4
а) тревожиться о брате, скучать по детям, примириться с неприятностями, преимущесто для конкурентов, превосходство над противником, предостерегать от ошибок, предупреждать об опасости, опираться на знания, рецензия на фильм, отзыв на книгу.
б) полон эмоций, наполнен знаниями, удивлен успехом, удивляюсь достижениям, идентичный с натуральным, следовать указаниям, обрадован приезду брата, препятствовать движению.