Уже искала ничего не нашла
Генеологическая классификация языков.
Лингвистика текста. Текст и его свойства. Дискурс.
Метод трансформационного анализа
Метод концептуального анализа
Лингвистика
Языкознание. ПОМОГИТЕ ПЛИЗ ОЧЕНЬ СРОЧНО!!! Нужен кратк ответ.
Генеологическая классификация языков.
В мире насчитывается несколько тысяч языков. Наиболее известные справочники включают только современные (=живые и недавно вымершие) языки. Согласно Этнологу таковых 6909, а по Реестру Лингвосферы (англ. ) - 4994. Большинство из них объединяются в семьи, некоторые языки считаются изолированными (то есть являются одноязыковыми семьями) или остаются неклассифицированными.
Семьёй языков считается генетическое языковое объединение примерно такого же уровня глубины, как индоевропейские языки, то есть распавшееся примерно 6-7 тыс. лет назад. Некоторые семьи, традиционно так именуемые, на поверку оказываются более глубокими объединениями (напр. , австронезийские языки, кушитские языки) . Ниже они именуются надсемьями.
Всего насчитывается около 240 языковых семей, более 100 изолятов и более 100 неклассифицированных языков. Семьи нередко объединяются в единицы более высокого уровня — макросемьи (филы, англ. phylum), однако большинство из них являются научно недоказанными и/или непризнанными большинством лингвистов. Как достоверные можно рассматривать лишь гипотезы о существовании ностратической и афразийской макросемьи.
Лингвистика текста.
Лингвистика текста, как ясно уже из самого названия, изучает тексты. Но что же такое текст? И в каком соотношении находятся речь и текст?
Термин речь употребляется в двух значениях: как сам процесс говорения (речевая деятельность) и как результат этого процесса, т. е. речевые произведения, фиксируемые памятью или письмом. В последнем значении (речевые произведения) термины речь и текст совпадают.
Текст (от латинского textus — ткань, сплетение, соединение) можно определить как объединенную смысловой и грамматической связью последовательность речевых единиц: высказываний, сверхфразовых единиц (прозаических строф) , фрагментов, разделов и т. д.
Лингвистика текста изучает структуру речевых произведений, их членение, способы создания связности текста, его смысловое строение Стилистика текста как одна из отраслей лингвистики текста изучает разнообразные типы текстов и их стилистические особенности, способы развертывания текста, речевые нормы в разных функциональных стилях, типы речи (монолог, диалог, полилог) , индивидуальные стили.
Изучение текстов — новая и весьма перспективная область лингвистики, широко раздвигающая ее границы.
Лингвистика текста.
эта статья тебе поможет, не поленись хотя бы её перечитать-! у с п е х о в -!!http://psycholing.narod.ru/auto/gamalei-auto.html
разведчик должен знать язык народа в чью страну он едит работать, иначе провалится сразу.
А зачем Вам?
Чтобы получить диплом?
.philology.ru/linguistics1/dyachok-shapoval-02.htm. По этому адресу ответ на второй пункт вопроса.
Для начало нужно замениться слово "ПЛИЗ" на слова Пожалуйсто.... В интернете "Плизеры" не в чести... Какой Метод концептуального анализа, вы для начало по Русски научитесь говарить.... CapsLock меньше нажимайте, восклицательные знаки уберите до минимума
М-да, не мешало бы для начала хотя бы пролистать учебник г-на В. В. Иванова "Историческая грамматика русского языка"...
это все в интернете есть, краткого ответа там не будет. дискурс везде есть и методы тоже. а вот классификация языков в учебнике Реформатского есть.