Лингвистика

Очень срочно нужна помощь по переводу текста с немецкого на русский!

Berlin war ein Symbol der deutschen Teilung, denn der Westteil blieb – eine Insel in der DDR – angebunden an die Bundesrepublik, und eine Bastion der „freien Welt“. Alles Geschichte. Die Spuren sind verschwunden, aber Berlin leugnet seine Narben nicht – und gerade das macht es frappierend modern. Die Schlösser und Parklandschaften im Süden der Stadt erinnern an die preußische Vergangenheit. Auch das Stadtschloss im Herzen der Stadt soll wiederaufgebaut werden. Ein architektonisches Kleinod besonderer Art ist die Museumsinsel mit einer Vielzahl von Kunsttempeln, sowie die Oper, die Humboldt – Universität und die Prachtfassaden der weltberühmten Straße „Unter den Linden“. Berlin kann seine Vergangenheit zwischen Triumph und Trümmern nicht verleugnen.
Берлин был символом раскола Германии, так как западная часть, остров в ГДР, оставалась привязанной к Федеративной республике, и была бастионом „свободного мира“. Вся история. Следы исчезли, но Берлин не отрицает свои шрамы - и именно это делает это поразительно современным. Замки и парки в южной части города напоминают о прошлом Пруссии. Городской дворец в центре города тоже должен быть восстановлен. Архитектурное сокровище особого рода - это Музейный остров со множеством храмов искусства, а также Опера, Гумбольдт-университет и великолепные фасады всемирно знаменитой улицы Унтер ден Линден ("Под липами“). Берлин не может отказаться от своего прошлого между триумфом и развалинами (обломками).
Азамат Усурбаев
Лучший ответ
Берлин был символом раскола Германии, так как западная часть осталась - остров в ГДР - привязаны к Федеральной Республике, и оплот «свободного мира» . Все истории. Следы исчезли, но Берлине отрицает его шрамы не делают - и это то, что делает его поразительно современный. Замки и парки в южной части города напоминают о былом Пруссии. Кроме того, городской дворец в центре города должны быть восстановлены. Особый вид архитектурной жемчужиной является Музейный остров со множеством храмов искусства, а также опера, Гумбольдт - Университет фасадов и величие мира знаменитый бульвар "Унтер ден Линден". Берлин не может отрицать свое прошлое между триумфом и мусора.
Берлин был символом немецкого дележа, т. к. западная часть оставалась островком в социалистической Германии, привязанном к Федеративной Республике Германии, и являлся оплотом свободного мира. А теперь всё это тлен. Следы исчезли, но Берлин не отрекается от своих шрамов и откровенно пытается удивлять новым. Дворцы и парковые территории в южных городах напоминают о прусском прошлом. Также восстанавливается центральный за´мок в сердце города. Архитектурное сокровище особого искусства дом-музей с одним из множества храмов искусства, как и Опера, Гумбольдский Университет и великолепные фасады на прославленной на весь мир улице «Унтэр дэн линдэн» . Берлин не может себе позволить отказаться ни от своих взлётов, ни от своих шрамов.

PS. Правильно «на юге города» , а не в южных городах. (In der = im и Stadt, а не Städten). Первые два ответа здесь правильные. :(
Laura Aimekenova
оооо
Берлин был символом немецкого дележа, т. к. западная часть оставалась островком в социалистической Германии, привязанном к Федеративной Республике Германии, и являлся оплотом свободного мира. А теперь всё это тлен. Следы исчезли, но Берлин не отрекается от своих шрамов и откровенно пытается удивлять новым. Дворцы и парковые территории в южных городах напоминают о прусском прошлом. Также восстанавливается центральный за´мок в сердце города. Архитектурное сокровище особого искусства дом-музей с одним из множества храмов искусства, как и Опера, Гумбольдский Университет и великолепные фасады на прославленной на весь мир улице «Унтэр дэн линдэн» . Берлин не может себе позволить отказаться ни от своих взлётов, ни от своих шрамов. и плшные мусора и учителя