Лингвистика
Помогите!!! Срочно нужна помощь с переводом немецкого текста. Текст сложный.
Zu den Marx-Gedenktagen 1983 ist es ein zentrales Anliegen aller marxistisch-leninistischen Gesellschaftswissenschaften, das Erbe der Begrunder des wissenschaftlichen Kommunismus fur die weitere Gestaltung dcr entwickeltcn sozialistischen Gcsellschaft in der DDR umfassender zu erschliessen. Die theoretischen Erkenntnisse uber die sozialistische Gesellschaft entwickelten sich erst wahrend des sozialistischen Aufbaus zu einem relativ selbstandigen Teil. der marxistisch-leninistischen Theorie, die als Lehre vom Sozialismus bezeichnet wird. Die allgemeine theoretische Konzeption des Sozialismus, der ersten Phase des Kommunismus, wurde jedoch bereits von Marx und Engels geschaffen, indem sie bei der Begrundung der historischen Mission der Arbeiterklasse die wissenschaftliche Auffassung von der kommunistischen Umgestaltung der Gesellschaft erarbeiteten, die Notwendigkeit der Ablosung der kapitalistischen durch die kommumstische Gesellschaft nachwiesen, die wichtigsten Gesetzmassigkeiten der neuen Formation aufdeckten und deren Wesenszuge und grosse Entwicklungsetappen prognostizierten.
В годовщину Маркса в 1983 году главным пожеланием всех марксистско-ленинских общественных наук является более широкое раскрытие наследства основателей научного коммунизма для последующего создания развитого социалистического общества в ГДР.
Теоретические знания о социалистическом обществе развились только во время социалистического строительства в относительно независимую часть марксистско-ленинистской теории, которая названа "учение о социализме". Тем не менее, общая теоретическая концепция социализма, первой фазы коммунизма, была уже создана Марксом и Энгельсом, в которой они при обосновании исторической миссии рабочего класса выработали научную точку зрения о коммунистическом преобразовании общества, подтвердили необходимость замены капиталистического общества на коммунистическое, раскрыли важнейшие закономерности новой формации и спрогнозировалиих их основные черты и большие этапы развития.
Маркс-мемориальный дней в 1983 году, является главной заботой всех марксистско-ленинских общественных наук, наследие основоположника научного коммунизма, чтобы обеспечить доступ для дальнейшего строительства развитого социалистического общества в ГДР, всеобъемлющий характер.
Теоретических знаний о социалистическом обществе разработана только во время социалистического строительства в относительно неза-pendently части. Марксистско-ленинская теория, известная как учения о социализме. Общие теоретические концепции социализма, первая фаза коммунизма, но уже создана Марксом и Энгельсом, как они готовились к причинам исторической миссии рабочего класса, научной концепции коммунистического преобразования общества, потребность в отряд капиталистически компания показала обнаружили наиболее важных законных новой формации, характер и ход основных этапов развития предсказать.
Маркс-мемориальный дней в 1983 году, является главной заботой всех марксистско-ленинских общественных наук, наследие основоположника научного коммунизма, для дальнейшего entwickeltcn DCR дизайн социалистического Gcsellschaft в ГДР, чтобы открыть полностью.
Теоретических знаний о социалистическом обществе разработана только во время социалистического строительства в относительно неза-pendently части. Марксистско-ленинская теория, известная как учения о социализме. Общие теоретические концепции социализма, первая фаза коммунизма, но уже создана Марксом и Энгельсом, как они готовились к причинам исторической миссии рабочего класса, научной концепции коммунистического преобразования общества, потребность в отряд капиталистические kommumstische компания показала обнаружили наиболее важных законных новой формации, характер и ход основных этапов развития предсказать.