По числу говорящих китайский (1,210,00,000 говорящих)
Китайский – самый «употребляемый» язык в мире, на нем говорит 1,2 миллиарда людей, в основном в Китае, Малайзии и Сингапуре. Эта цифра включает два основных диалекта китайского языка. Ещё 178 миллионов иностранцев говорят на китайском.
Английский – самый распространенный в мире иностранный язык, на котором говорят 870 миллионов иностранцев (+341 миллион людей, для которых он родной) .
Лингвистика
самый распространенный язык в мире
английский но говорят скоро будет китайский !!!
Kitaiskii(mandarin).
По числу говорящих людей КИТАЙСКИЙ!
По числу стран распространения АНГЛИЙСКИЙ!
Пиджн инглиш, так-называемый искажённый английский.
англиийский
Китайский.
Самые распространённые языки мира:
1. Китайский 1,210,000,000
2. Хинди 487,000,000
3. Испанский 358,000,000
4. Английский 341,000,000
5. Арабский 320,000,000
1. Китайский 1,210,000,000
2. Хинди 487,000,000
3. Испанский 358,000,000
4. Английский 341,000,000
5. Арабский 320,000,000
английский
Самый распространенный - испорченный английский (а то, что китайцев больше миллиарда -ничего не значит)
Китайский....
язык жестов
Ваш . шутка.
китайский
испанский и китайский
Английский, реже француский
на китайском хоть и говорит примерно 1,5 миллиарда, но из них собственно 1,3 - этнические ханьцы - т. е. китайцы. А на английском свыше 300 миллионов - это только те, для кого родной, а вместе с теми для кого он второй родной плюс все иностранцы так или иначе знающие - итого -1,5 млрд знает, плюс конечно по распространенности мировой - английский выигрывает. Кстати самих англичан - жалкие 45 миллионов, а итого англоговорящих - 1,5 миллиарда. Цифры говорят за себя. - в 30 раз больше!
На котором ты сама чаще говоришь, у тебя в семье и в душе распостранённый.
Сегодня английский язык по праву считается самым распространенным языком. И действительно, на английском языке сегодня говорят практически во всех странах мира, этот язык стал обязательным для изучения и в нашей стране.
ENGLISH