http://www.native-english.ru/grammar
Грамматика английского языка
* Части речи в английском языке.
* Verbs. Глаголы.
* The Verb to be. Глагол "to be".
* The Verb to have (to have got). Глагол иметь.
* Pronouns. Personal pronouns. Личные местоимения.
* Pronouns. Demonstrative pronouns. Указательные местоимения.
* Pronouns. Possessive pronouns. Притяжательные местоимения.
* Pronouns. There is, there are. Pronouns some, any, no. Оборот "there is, there are". Местоимения "some, any, no".
* Pronouns. Pronouns "something, anything, nothing, somebody, anybody, nobody". Местоимения "что-то, что-нибудь, ничто, кто-то, кто-нибудь, никто".
* Pronouns many, few, a few, much, little, a little. Reflexive pronouns. Местоимения "много, мало, немного, несколько". Возвратные местоимения.
* Nouns. Articles. Существительные. Артикли существительных.
* Plural form of nouns. Множественное число существительных.
* Possessive case of nouns. Притяжательный падеж существительных
http://www.grammar.sourceword.com/
Лингвистика
Хочу выучить английский язык.Какой сделать первый шаг?
Выучить алфавит.
Сходить в магазин, купить учебник и словарь.
грамматика БОНК.
купить спец литиратуру
Купить словарь и самоучитель!
Очень захотеть. Определить как будете изучать язык. Если заочно, то можно в Ешко, неплохо составлены учебные материалы. Можно найти в своем городе преподавателя частника. Да что я говорю, в интернете много предложений по изучению английского языка. Успехов.
преподаватель из института + продаются отдельные карточки со словами (глаголы и т. д. ) их можно вырезать и написать самим - в транспорте учим слова по карточкам. Мы занимались с разными преподавателями - преподаватели английских спецшкол могут научить азам - произношению и т. д. , но нормальные знания смогли получить только у преподавателей института, увлеченных английским ( у них аудио, видео материалы, книги на английском и идет занятие сразу по нескольким многотомникам - одна тема из одного, другая из другого)
Я начала изучать английский язык таким способом:
Изначально купила школьные учебники и всякие упрощённые книги для начинающих. Всё читала, пыталась переводить. Купила словари Мюллера. Чтобы запоминать слова, над столом повесила бумажку, на которой писала все новые слова. Убирала лишь тогда, когда с лёгкостью могла их воспроизвести в устной и письменном виде. Главное - постоянно заниматься, переводить, делать упражнения.
Затем я купила более сложные учебники (Дроздова - грамматика на английском языке+тренировочные упражнения и ключи для проверки) .
За год освоила язык, поступила в ВУЗ, где первый язык - английский, прекрасно закончила)
нанять репетитора, либо начинай учить алфавит
Чтобы выучить английский нужно начинать со слов. Чем больше слов вы выучите, тем больше будете понимать текст и речь и тем быстрее начнете говорить. Для быстрого и долгосрочного запоминания слов нужно к каждому слову закреплять "якоря" (примеры, картинки, чувства, запахи, звуки и т. д.).
1. Лучший вариант это переехать в англоязычную страну
2. Окружить себя английским (кино, интернет, форумы, чаты, новости, радио и т. д.).
Чтобы эти методы работали нужно знать базовый набор слов. Читаете форум, находите новое слово, записываете его в телефон и дальше заучиваете, так потихоньку словарный запас будет увеличиваться. Я пользуюсь этим:
https://play.google.com/store/apps/details?id=com.swotwords.lite
Очень важно заниматься каждый день, иначе изучение будет растягиваться в разы.
Да-да, в первую очередь нужен самоучитель) ) Нет, конечно есть еще вариант) ) Поехать на какое-то время в англоговорящую страну. Потом болтать как на родном будешь))
Начинать с малого, и постепенно набирать обороты. Как в школе чтобы урок длился не меньше 45 минут, чтобы был дневник, чтобы были задания на дом! Но чтобы было проще, то и дневник и регламентированное время на занятия есть на www.english-good.org. Начинать лучше всего с ним, слова и тренировки, теория и практика, чтение и аудирование, всё здесь есть!
https://telegram.me/LiveEnglish
@LiveEnglish - Занимательное изучение английского языка на каждый день!
Смешные картинки, популярные слова и рассказы!
И все это в одном удобном канале Telegram! Учить английский - легко!
Чтобы присоединиться можно перейти по ссылке, либо вбить в своем поиске Telegram @LiveEnglish
Успехов и удачи в изучении!!!
Словарик книжка хорошо помогает!