Лингвистика
Хочу выучить английский язык. Какой сделать первый шаг?
Начни с простого. Выучи самые употребляемые фразы, слова не обязательно, когда фразы учишь, автоматически запоминаются слова. Смотри фильмы с субтитрами)
Наталья Ефремова
диан ты необижаешся кис
купить хороший учебник. Я выучила всю грамматику за полгода по этому методу
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах они тоже могут быть.
http://www.dragunkin-books.ru/
Взять учебник и начать читать...
оценить начальные знания, потом либо учебник в руки, либо говл на форумы, либо смотреть на языке оригинала фильмы англ. и тд.
для начала фэйсом ап тэйбл
Первый шаг - уехать на ПМЖ в Великобританию (США, Австралию, Новую Зеландию - на выбор). Остальное приложится
Лучше учи итальянский. Звучит очень красиво и изысканно, легко осваивается - произношение и построение фраз почти как в русском, кроме того, похож на латынь, соответственно, будет понятна практически вся научная, техническая, юридическая и медицинская терминология, ну и, конечно, арии из опер ;-)
Английский - отстой.
Коля Юрков
Лол)) Я допустим хочу переехать в Америку, и и мне надо знать английский, мне что итальянский учить?
Да и к тому же, итальянский кроме Италии нигде не понадобится, и если сравнивать Италию с Америкой, то Италия сильно отстает, также как и Рашка.
Usa The best
Когда то я не знала английского. Даже читать элементарно не умела, т. к в школе нас не учили ничему особо. Самостоятельно начала учить отдельные слова, и вместе с этим запоминала как их произносить. Сидела в чатах (на англ. языке) играла в онлайн игры, общалась. И постоянно сидела в переводчике. Через небольшое время уже был результат, а позднее я начала очень хорошо читать, могу перевести текст или сказать мысль. Английский очень лёгкий язык, легче чем наш родной русский. Было бы желание, остальное приложится. Удачи в изучении!)