Лингвистика
Владею испанским языком на высшем уровне..но диплома нет..посоветуйте
Я ПРОЖИВАЮ В ИСПАНИИ ПОЧТИ 12 ЛЕТ..ИСПАНСКИМ ЯЗЫКОМ ВЛАДЕЮ НА ВЫСОКОМ УРОВНЕ..СВОБОДНАЯ РАЗГОВОРНАЯ И ТАКЖЕ ПИШУ И ЧИТАЮ СВОБОДНО..ПО ЛИЧНЫМ ПРИЧИНАМ ВЫНУЖДЕНА ВЕРНУТЬСЯ НА УКРАИНУ..ХОТЕЛОСЬ БЫ НАЙТИ ТАМ РАБОТУ СВЯЗАННУЮ С ПЕРЕВОДАМИ ИЛИ ПОХОЖЕЙ СФЕРЕ..К СОЖАЛЕНИЮ У МЕНЯ НЕТ ВЫСШЕГО ОБРАЗОВАНИЯ И НЕТ ДИПЛОМА ПОДТВЕРЖДАЮЩЕГО ЗНАНИЕ ЯЗЫКА...КАК ВЫ СЧИТАЕТЕ ВОЗМОЖНО ЛИ БУДЕТ НАЙТИ ВЫШЕСКАЗАННУЮ РАБОТУ В МОЕМ ПОЛОЖЕНИИ??ИЛИ НЕОБХОДИМО ПРОЙТИ КУРСЫ??
А вы по каким объективным критериям свой уровень владения языком как "ВЫСШИЙ"-то определили? на основании того, что 12 лет в Испании живете?:) ) Свободный разговорный еще АБСОЛЮТНО НЕ ОЗНАЧАЕТ, что человек может работать ПЕРЕВОДЧИКОМ...:)) ) Впрочем, как и любая купленная где бы то ни было бумажка:)))) )
ИСТОЧНИК: профессиональный переводчик:)))
Саша Череватенко
Не по тому то 12 лет здесь живу,а потому что работаю с испанцами,на испанской фирме день в день..приходится писать ,читать ,общаться по телефону..Хотя знаю что прожить здесь столько лет ,еще не показатель многие по приезду живут и общаются только с "нашими" и даже через 10 лет не могут свое имя написать на испанском..встречалась я с такими
Если вы приедете на Украину в большой город, можно экскурсоводом устроиться. Но везде нужны связи.
Удивительные вещи здесь говорят. Вы думаете, те, кому надо, не поймут, что при купленном дипломе у вас нет систематических знаний (не высоких, а глубоких) ? Если на собеседовании продемонстрировать беглость речи, могут и взять экскурсоводом, это на усмотрение руководства
Саша Череватенко
Естественно я не собираюсь покупать никаие дипломы..я просто хотела узнать как обстоит ситуация ,именно в моем положении..хотя наличие университетского диплома ,еще не факт глубоких знаний..Просто решила попробывать по приезду домой устроиться на работу связанную с испанским языком,потому что здесь работаю на испансокй фирме,и больше опыта чем я имею на данный момент наврядли можно иметь..
Походи на любые начальные курсы в Испании, лишь бы дали хоть какой-то документ.
Верно. Лучше купить или получить диплом. Главное бумажка - знания вторичны.
Устройтесь куда сможете, заработайте денег и купите диплом или пройдите курсы в лингвошколе (в принципе купить можно и диплом школы) .
Андрей Сяплин
Хотя я бы сначала компьютерные курсы прошел и нашел бы, где кнопка Капс расположена...
Идите учиться. Наверное Вы хорошо владеете бытовым разговорным
языком, а это не достаточно для работы переводчиком. Для работы переводчиком нужно знать хорошо культуру, историю, обычаи и желательно
фольклор. Попробуйте заняться переводом какой то литературы и идите
учиться. Без учёбы и диплома в наше время пробиться практически не
возможно. Люди, за чистую, с нормальными дипломами не могут найти
работу по специальности.