Лингвистика

Реально ли быстро с нуля освоить иностранный язык до высокого уровня владения, если переехать в страну этого языка?

да, если одновременно учиться, а не просто наблюдать/слушать бездумно. Можно освоить и дома до высокого уровня
Владимир Моргин
Лучший ответ
Если ты ребенок. Позже - лучше переезжать не с полным нулем.
И чтобы владеть действительно хорошо (включая чтение книг),
нужны усилия и некоторое время (иначе голова просто лопнет).
Алла Шутова
Все индивидуально.
Сергей Смирнов
если вы ребенок до 8 лет реально, если вы взрослый- это займет 2-3 года, весь этот бред про то что в среде язык сам собой на подкорку укладывается не более чем бред, язык нужно учить, среда помогает только быстрее закрепить, но не будет такого что вы языком не занимались и однажды проснулись и опа- заговорили на нем
Ну английский с нуля за 3-4 месяца учат... и без проблем... для самых "далеких" - 6 месяцев.
Есть курсы "английский как иностранный" - для эмигрантов.

А в РФ в школе или ВУЗе тебя никто учить не будет... на таком уровне. Т. к. понимают, что ин-яз нафиг никому не нужен.
__
________ ________
Svetlana Sha В вопросе сказано "до высокого уровня". За 3-4 мес. с нуля этого никто не сможеть достичь. Надо годы посвятить этому.
Если у Вас будет возможность посещать языковые курсы, если в этой стране есть круг знакомых, которые будут с Вами общаться, объяснять какие-то выражения, исправлять Ваши ошибки, то при наличии способностей, может, через пару лет, заговорите.
В Германии я встречала наших бывших соотечественников, которые и через десять лет усвоили только несколько фраз. То же самое и в США.
А молодежь забывает русский язык или говорят на нем с акцентом.
Вадим Мытько
А чё, вас там прям ждут?
Николай Деревяшкин Да, 3 человека.
Реально 1,5 года и старание.
https://www.youtube.com/watch?v=2eRTVhWCZ_8
Быстро с нуля - это не реально. Только ЕЖЕДНЕВНЫЕ занятия по 2 часа дадут желаемый результат через 2-3 года.
Вполне возможно но если не быть ленивым и полностью погрузится в язык который ты изучаешь и уделять время только ему.