Лингвистика

Реально ла за две недели освоить французский язык по хорошему самоучителю-разговорнику? Скоро

еду в Париж-туристом. Несколько нужных фраз что-бы произвести хорошее впечатление о руссо-туристо. На что обратить внимание. Немного знаю немецкий.
сильно сомневаюс, две недели только ломка языка происходит, только начнешь понимать что тебе говорят если словарный запас имеется, так что выводы делай сам...
Павел Скороход
Non, c'est ne pas... (не реально)
Ответ: нереально, тем более французский с его сложным фонетическим произношением. Большой поток туристов из России, других республик бывшего СССР, а также из бывших соцстран заставил западноевропейцев учить русский язык или нанимать граждан со знанием русского языка в общественных местах - гостиницах, ресторанах, кафе, магазинах и т. д, Французы не любят англичан, что отражается на их поведении, когда с ними начинаешь говорить по-английски. Любой другой язык (русский и даже немецкий) воспринимается ими нормально. Они же не говорят на русском, когда к нам приезжают, так зачем вам производить на них хорошее впечатление? Разговорник вам не помешает, но помощи от него мало. Если собрались ехать туристом в Париж, возьмите с собой адрес посольства России и телефоны, в том числе консульства. Это на всякий случай, если вдруг возникнет проблема в ходе поездки. по крайней мере эта информация вам не помешает.
Если б Вы хотя бы какой-нибудь из романских языков знали.... А так выучить - конечно нереально.
Разве что парочку фраз: Добрый день, Сколько это стоит и Как пройти в магазин.... Что в-общем в разговорниках и пишут.. . Но даже эти фразы надо учить, слыша их где-нибудь, так как французский имеет достаточно сложно произношение, которое не передаётся русскими буквами.

И ещё даже, если Вы выучите несколько фраз, вряд ли поймёте, что Вам на них ответят...
Арина Попова
Возьмите с собой этот самый разговорник и используйте его там. А вам достаточно научиться хорошо произносить Bonjour Merci Au revoir, чтобы произвести хорошее впечатление. И улыбайтесь!
если только это самойчитель-разговрник на 100-200 ходовых фраз то кое как можно. только понимать с трудом будешь.
учи основные слова. как остановка, проезд ну и то что обычно нужно в поездке спрашивать. ну ещё уметь говорить здрасти досвидания, извените и другие слова воспитанного человека. помните-во франции все чень любезные. при входе в магазин, отель, автобус и другие общественные и не очень места надо здороваться и прощаться. это производит хорошее впечатление. на улицах стараться не кричать и соблюдать ПДД:)) ну можно ещё выучить как представиться. откуда ты и сколько лет или где учишься или где работаешь. это примрно уйдет фраз 10-20.вполне реально:)) в разговорнике выбери сразу основные фразы, чтоб не париться с ненужными.
Нурлан Абеев
если бы это было так просто, все бы давно разговаривали на ин. языках...