Лингвистика
Можно ли без учителя (репетитора) по самоучителю выучить французский язык? Каковы шансы, что я овладею этим языком?
Пробовала учить французский язык в ЕШКО, но толку мало. Произношение совершенно не получается. Да и читать так и не научилась :( Может быть посоветуете какие-нибудь бесплатные курсы в Интернете?
Все дело в уровне изучения. Как бы это на русском.. . Из'ясняться на одном падеже можно, и тебя более менее поймут. А вот верно излагать найчит только репититор. По собственному общения с иностранцами - понимают, но хихикают. Или зовут преводчика. Т. е. Самостоятельно изучать - раз'яснить что-либо можно. Но это может быть не грамотно со стороны их языка.
ха.... бесплатные:))) . сыр в мышеловке, знаешь, да? сколько ни учи - если не будешь на нем общаться хоть как-то - толку ноль. ЕШКО - полная фигня. ищи курс обучения с дисками, которые как раз вырабатывают правильное произношение.
Да в общем-то, если Вы не увлечённый полиглот, то шансы малы. Действительно, надо общаться. Выучить слова, правила грамматики, читать, переводить - можно, но для этого нужно иметь мощную волю, мощный стимул. Ведь насколько лучше и легче учится язык, когда хотя бы есть один человек, с которым можно обсудить, проверить себя, хотя бы завести диалог. Так как язык - это средство общения. Зачем оно, если не общаться?
Или поставить себе цель научиться читать, знакомиться с литературой этой страны. Или песни слушать и понимать. Вообще, аудирование песен - это самый высший пилотаж. Можно облегчить задачу, найдя слова и перевод песни, слушать её с пониманием, о чём там, грамматику разобрать по учебнику, пытаться скопировать произношение.
В своё время мне нравился курс Китайгородской: диалоги с переводом, пластинки (аудиозаписи) , песни, стихи.. .
Успехов.
Ну, как можно ответить на такой вопрос? Мы ведь про вас ничего почти не знаем. Существуют люди очень одаренные к языкам, они самостоятельно выучивают по несколько языков, причем так, что носители их за своих принимают. Существуют люди средних способностей. Они могут с большим трудом самостоятельно выучить один язык, потратив на это десять лет, и то останется куча пробелов. Вы себя к какой группе относите? Ну вот. Тогда самое лучшее, как советует Светлана - брать репетитора.