Лингвистика

Можно ли выучить французский язык за 2 года на уровень С1?

Обучаясь на соответвующем факультете (французский язык), +занимаясь самостоятельно, +с репетитором или на доп. курсах и имея лингвистические способности (слышу это от всех учителей и репетиторов английского)
Есть только один реальный метод, через 2 года говорить и понимать- метод "погружения".
Ну или воспользуйся практикой спецслужб. Они считают, что наиболее эффективно иностранный учится " в постели", т. е. если у тебя секс-партнёр носитель языка.
Тендык Байкенов
Лучший ответ
я работала во франции и там была моя подруга поселившаяся там года на 2 раньше так она уже во всю говорила в уровнях не разбираюсь
Ewgen Dorzweiler
Ленин с Крупской в ссылке от нечего делать за зиму выучили английский по учебникам. Правда, когда они приехали в Лондон, никто не мог понять о чём они говорят.
На С1 за два года нереально ни при каких обстоятельствах. Если мы говорим не про разговорный язык, а про грамотный литературный (а С1 подразумевает именно это), язык усваивается слоями, всегда нужно определённое время для закрепления, привыкания.

Что касается лингвистических способностей, это просто красивый оборот речи, которым преподаватели подбадривают вас. Этот же аргумент используют лентяи, чтобы оправдать отсутствие результата (у меня нет способностей). На самом деле никаких специальных способностей, талантов ни у кого нет, все в равном положении. Работать надо - тогда будет результат.
Olzhas Ауелбек
Общаясь с франкоговорящими, можно и быстрее, чем за два года.
Kirill Vladimirov
Каковы исходные данные? Цель? Во всяком случае, за 2 года всё реально, даже если сегодня на полном нуле. Но заниматься нужно систематически и каждый день. Я выучила франсэ за 1 год. Свободно говорю, пишу, читаю. Ошибок мало, произношение годное. Специально нигде не занималась. Но я проживаю во Франции. 1 раз я таки выползла на месячные бесплатные курсы, но они ничего такого не дали, это была формальность для получения документов. Преподавательница оценила мой французский между B2-C1. У меня есть учебник на уровень С1-С2, так я Вам скажу, что даже образованные французы не могут все упражнения правильно выполнить.
Я бы не смог. Точнее уже не смог.
b2 с натяжкой с 0 возможно, живя там.
между б2 и ц1 жесткий разрыв.
Можно рискнуть, если не ставить на это будущую карьеру, потому что все таки это сложно, для этого действительно нужно полное погружение, то есть ежедневные очень интенсивные занятия, включающие всё то, что вы перечислили.