Лингвистика

Французский язык. Если выучить французский язык легко ли учиься и понимается испанский/итальянский?

Shuhara Shuhara
если хорошо знать французский, то из двух других вы будете вычленять знакомо звучащие слова. не более того. даже не будете улавливать общий смысл, хотя бы потому, что есть слова в этих языках похожие по написанию, отличающие по звучанию и имеющие противоположный или просто иной смысл.
пример : partir - уезжать. французский.
partir - делить. испанский.
и что вам в итоге даёт похожесть слов на письме? ничего и ещё немного.

к тому же "знать хорошо французский" - это сколько лет вы на это отводите ?
Сагинтай Шушаев
Лучший ответ
Если хорошо знаешь французский, то ОЧЕНЬ легко:) )
Во-первых, они проще французского, и в плане грамматики, и в плане произношения, и в плане чтения, а также понимания на слух. А во-вторых - много аналогий. Должно идти все, как по маслу:) )
ИСТОЧНИК: второй и третий - испанский и итальянский.
Pessimist 94
да, они очень похожи. со знанием французского очень легко понимаются итальянские тексты. разве что в плане произношения будет тяжеловато.
Миша Пузанов
Если выучить французский язык легко ли учиься и понимается испанский/итальянский?
в чем прикол учить французский если хотите понимать итальянский или испанский? утопия полагать что "выучу 1 язык и 2 остальных будут как бонус"..
абсолютно разные языки!!!! а вот испанский язык похож на итальянский
Нет не легко. Абсолютно разные грамматические системы. Но каждый последующий язык учится легче :)