Лингвистика
Сложно ли выучить Правила чтения в немецком языке и испанском языке??? ( Внутри ) Ответьте пожалуйста!
Сложно ли выучить Правила чтения в немецком языке и испанском языке??? ( Внутри ) Ответьте пожалуйста! Правила чтения в немецком языке - трудно ли их выучить и каковы они? Правила чтения в испанском языке - трудно ли их выучить и каковы они? Какие правила чтения в немецком языке? Как правильно читаются и какие правила есть для - дифтонгов и трифтонгов в испанском языке? Если кто изучал эти языки, то посоветуйте лучшие учебники и самоучители в которых есть уроки по правилам чтения этих языков! Какой их этих языков легче в обучение?
Вячеслав, легче испанский.... Правила чтения в обоих языках достаточно просты. Если напишете мне на мейл, посоветую пособия.
я не стану повторять свой ответ на твой вопрос о самоучителе (ссылка давалась) , -это наикратчайший путь изучить иняз самостоятельно.
http://web.artlebedev.ru/tools/transcriptor/german/ здесь правила чтения немецкого языка. Судите сами -просто или сложно.
немецкий язык, читать не сложно, сложная грамматика
лучший учебник В Завьялова Л Ильина "Практический курс немецкого языка для начинающих"
Пожалуй, чтение (произношение) в испанском немного легче, чем в немецком.
Грамматика существенно сложнее в немецком.
Учебные пособия надо выбирать, исключая пособия с грифом "за три часа", "за три недели" и уж, конечно, избегая разговорников (в плане произношения).
В испанском довольно много звуков, отсутствующих в русском. Жаль, здесь не получится написать значки международной транскрипции.... В общем, я хотел сказать, что настраивать артикуляционный аппарат придётся может быть долго.
Но стоит потратить некоторое время на освоение даже такой непростой фонетики. Потому что потом всё будет гораздо легче.
Немецкая грамматика сложнее.
Кто-то больше боится фонетики (думаю, зря) , а кто-то грамматики (вот это действительно сложно) . Если выбирать что полегче - тогда испанский.
Что до учебников.. . Хорошо, например, фонетика дана в учебнике Чернышёва В. К. , Левина Э. Я. и др. Испанский язык М. , Высш. школа, 1987. В интернете можно найти электронный вариант этой книги.
Самое главное - ни в коем случае не брать разговорники. В них фонетика чудовищно переврана.
Немецкая грамматика сложнее.
Правила чтения в обоих языках весьма несложны, но в немецком куда больше мороки с ударениями (в испанском на сей счет есть всего 3 вполне четких правила) . Главное - выучить буквы и кое-какие их сочетания.
немецкий хорош тем, что он очень логичен, аналогичен русскому и построен на правилах, которые практически не имеют исключений
начинать рекомендую не с учебника, а с группы с преподаваателем, который и посоветует учебник.
про испанский я только слышала, что он легко учится....
Я учил немецкий - чтения, писания, - не оч сложно, можно научится быстро (если хочиш и не линишся) , но оч сложная грамматика!!!
совсем не трудно
правила чтения и там и там не сложны. в немецком грамматика очень сложная
так что испанский полегче будет
Не сложно. У Завьяловой старая книжонка. Лучше "поучиться"в гетешууле. Они щас везде.
Испанское чтение легче, там нет умлаутов, буква Р читается как русская: Хуанес например в песнях рычит - амоРРРР. Грамматика также легче в испанском.
Я би не сказал
даже не знаю, где проще)) )
в немецком сложность только с буквой Р и с умлаутами (и то, относительно) . А так, читается как пишется.
В испанском тоже ничего сложного.