помогите с немецким языком

нужно вставить слова в текст (Stadt; schon(красивый); traume; spazieren; typisch; es; oder; Stadtteilen; Bulgruine; um; trinken; herum; am; der; auf; Hausern; schmal; dem; ist; Stadtbewohner; gibt; essen; Stadtmitte; Musik; Blumen) Eine (1) deutsche Stadt ist klein und alt. Sie ist marchenhaft (2) und sehenswert. Hier gibt (3) ein Schloss, ein Burg oder nur eine (4) . Die Stadt liegt (5) Fluss. Die Strassen sind (6) und still, nicht lang und nicht besonders breit. In der (7) befindet sich die Fussgangerzone mit (8) Rathaus und alten Kirchen. Die Touristen kommen in diese Stadt, (9)alle Sehenswurdigkeiten zu besichtigen. Die Domturme machen die (10) besonders attraktiv. Hier (11) es viele Cafes. Die Touristen (12) hier Eis, (13) Coca-Cola. Sie horen (14) und sprechen miteinander. Die (15) lieben ihre Stadt und gehen gern (16). Die Wohnhauser unter roten Ziegeldachern haben bunte (17) an den Fenstern und auf den Balkons. An vielen (18) gibt es allte Berufssymbole aus dem Mittelalter z. B. (19) der Apotheke ist das Schild (20) einer Schlange. In verschiedenen (21) sind verschiedenen Hauser: Einfimilien Zweifamilien, Hochhauser. Viele wohnen in (22) vorstadt in Gartenhauser (23) Villen. Um die Stadt (24) sind Walder und Felder. Ich (25) davon, diese Stadt zu besuchen.
Eine typisch deutsche Stadt ist klein und alt.
Sie ist märchenhaft schön und sehenswert.
Hier gibt es ein Schloss, ein Burg oder nur eine Burgruine.
Die Stadt liegt am Fluss. Die Strassen sind schmal und still,
nicht lang und nicht besonders breit.
In der Stadtmitte befindet sich die Fußgängerzone
mit dem Rathaus und alten Kirchen.
Die Touristen kommen in diese Stadt,
um alle Sehenswürdigkeiten zu besichtigen.
Die Domtürme machen die Stadt besonders attraktiv.
Hier gibt es viele Cafes.
Die Touristen essen hier Eis, trinken Coca-Cola.
Sie hören Musik und sprechen miteinander.
Die Stadtbewohner lieben ihre Stadt und gehen gern spazieren.
Die Wohnhäuser unter roten Ziegeldächern haben bunte Blumen an den Fenstern und auf den Balkons.
An vielen Häusern gibt es alte Berufssymbole aus dem Mittelalter
z. B. Auf der Apotheke ist das Schild mit einer Schlange.
In verschiedenen Stadtteilen sind verschiedenen Häuser:
Einfamilien, Zweifamilien, Hochhäuser.
Viele wohnen in der Vorstadt in Gartenhäuser oder Villen.
Um die Stadt herum sind Wälder und Felder.
Ich träume davon, diese Stadt zu besuchen.

Не много смутило слово (20), единственное, что осталось это "ist",
но "ist" в предложении уже есть, ist das Schild, а потому не подходит.
А вот "mit = с" было бы как нельзя кстати, но такого слова в примерах нет.

Типично немецкий город, не большой и старый.
Он сказочно красив и достопримечателен.
Здесь есть замок, крепость или только руины крепости.
Город расположен на реке.
Улицы узкие и тихие, не длинные и не очень широкие.
В центре города находится пешеходная зоны с ратушей
(здание городской администрации) и старые церкви.
Туристы приезжают в этот город, чтобы посмотреть все достопримечательности.
Башни собора делают город особенно привлекательным.
Здесь есть много кафе. Туристы там едят мороженое, пьют кока-колу.
Слушают музыку и общаются / разговаривают.
Городские жители любят свой город и охотно ходят на прогулку.
На окнах и на балконах домов с красной черепичной крышей стоят яркие цветы.
На многих домах нанесены старые средневековые символы мастеров.
Например на аптеке есть щит/щиток со змеёй.
В различных частях города различные дома:
Для одной семьи, двух семей, высотные здания / Многоэтажки.
Многие живут в пригороде в садовых домиках или виллах.
Вокруг города находятся леса и поля.
Я мечтаю, чтобы посетить этот город.

Удачи :)))
Михаил Мещеряков
Лучший ответ
Eine typische deutsche Stadt ist klein und alt. Sie ist märchenhaft schön und sehenswert. Hier gibt es ein Schloss, ein Burg oder nur eine Burgruine. Die Stadt liegt am Fluss. Die Straßen sind schmal und still, nicht lang und nicht besonders breit. In der Stadtmitte befindet sich die Fußgängerzone mit dem Rathaus und alten Kirchen. Die Touristen kommen in diese Stadt, um alle Sehenswürdigkeiten zu besichtigen. Die Domtürme machen die Stadt besonders attraktiv. Hier gibt es viele Cafés. Die Touristen essen hier Eis, trinken Coca-Cola. Sie hören Musik und sprechen miteinander. Die Stadtbewohner lieben ihre Stadt und gehen gern spazieren. Die Wohnhäuser unter roten Ziegeldächern haben bunte Blumen an den Fenstern und auf den Balkons. An vielen Häusern gibt es alte Berufssymbole aus dem Mittelalter z. B. auf der Apotheke ist das Schild mit einer Schlange. In verschiedenen Stadtteilen sind verschiedenen Häuser: Einfamilien, Zweifamilien, Hochhäuser. Viele wohnen in der Vorstadt in Gartenhäuser oder Villen. Um die Stadt herum sind Wälder und Felder. Ich träume davon, diese Stadt zu besuchen.
не знаю