Помогите с немецким языком пожалуйсста???

1.Er bereut es,dass er den letzten Zug verpasst hat.
2.Sie bereut,dass sie nicht rechtzeitig zum Arzt gegangen ist.
3.Wir hoffen,dass wir diesen Urlaub am schwarzen Meer verbringen können.
4.Ich habe Angst,dass ich die Prüfung in Geschichte nicht bestehe.
5.Er behauptet alles richtig gemacht zu haben.
6.Ich bin froh an dieser Exkursion teilgenommen zu haben.
7.Er bereut еs,dass er in seinem Leben viele Fehler begangen hat.
8.Er hoffte einen interessanten Bericht über die Werke dieses Schriftstellers zu schreiben.
9.Sie behaupten,dass sie die Arbeit in einem so kurzen Zeitraum erledigen können,nicht wahr?
10.

2.Herr Neumann scheint eine interessante Reise unternommen zu haben.
Er glaubte, die Regel gut verstanden zu haben.
3.Er schien ein großer Fachmann auf dem Gebiet der Medizin zu sein.
4.Ich glaubte, bei der Prüfung durchgefallen zu sein.
5.Sie scheinen den Zug versäumt zu haben.
6.Das Kind scheint schon eingeschlafen zu sein.
7.Sie glaubte, keinen Fehler gemacht zu haben.
8.Die Studenten glaubten, die Regel gut verstanden zu haben.
9.Der Zug scheint schon abgefahren zu sein.
10.Wir glaubten, noch Zeit bis zur Abfahrt des Zuges zu haben.
11.Den Touristen scheint unsere Hauptstadt gefallen zu haben.
Аълохон Ишанов
Лучший ответ
Поправки к 1 части.
1. Er bereut, den letzten Zug verpasst zu haben.
2. Sie bereut, rechtzeitig zum Arzt nicht gegangen zu sein.
3. Wir hoffen, diesen Urlaub am Schwarzen Meer zu verbringen.
4. Ich habe Angst, die Prüfung in Geschichte nicht abzulegen.
5. Er behauptet, alles richtig gemacht zu haben.
6. Es freut mich, an dieser Exkursion teilgenommen zu haben.
7. Er bereut, viele Fehler in seinem Leben gemacht zu haben.
8. Er hoffte, einen interessanten Vortrag über das Schaffen dieses Schriftstellers zu schreiben.
9. Sie behaupten, diese Arbeit in so kurzer Zeit bewältigen zu können, nicht wahr?
was ist das?
Юля Пономарёва
Онлайн переводчик в помощь!