Лингвистика

Помогите,пожалуйста, с заданием, причастный оборот по англ.языку!

Переведите на русский язык следующие предложения, содержащие обороты с причастием 1 1. Having finished his work, he went home. 2. Being unemployed, he hasn't got much money. 3. Being a foreigner, she needs a visa to stay in this country. Не могу понять что это за обороты
Assyl Uakas
1. Having finished his work, he went home.- Закончив работу, он пошел домой.
2. Being unemployed, he hasn't got much money. - Так как он был безработным, у него не было много денег.
3. Being a foreigner, she needs a visa to stay in this country. - Так как она иностранка, ей нужна виза для того, чтобы оставаться в этой стране.
-------------------------------------------------------------------------------
1-ое предложение - это форма причастия Perfect Participle Active
2-е и 3-е предложения - это независимый причастный облрот (Nominative Absolute Participial Construction)

Можете найти книгу Ю Голицынского - там есть ряд таблиц и упражнений на эти темы. Есть много различных изданий этой книги.. В 5 издании эти темы вы можете найти на стр 305 -324 ...или поискать в др источниках.
Юрий Жидков
Лучший ответ
1. Закончив свою работу, он пошел домой.
2. Так как он безработный, у него НЕТ (он не ИМЕЕТ) много денег
3. Поскольку она иностранка, ей нужна виза, чтобы остаться в этой стране
Иванка Галишин
1 Participle 1 Perfect в качестве обстоятельства времени (когда? закончив работу) Perfect подчеркивает предшествование.
2, 3 Participle 1 Simple в качестве обстоятельства причины (почему? будучи безработным=т. к. безработный; будучи иностранкой=т. к. иностранка)
1.Закончив его работу, он пошел домой.
2.Будучи безработным, у него не было денег.
3.Будучи иностранцом, ей нужна была виза, чтобы остаться в этой стране
1.Закончив свою работу, он пошел домой.
2.будучи безработным, у него не было много денег
3.Как иностранке, ей нужна виза, чтобы остаться в этой стране