Лингвистика

Помогите мне пожалуйсто с русским.

Внизу дан текст, и в каждое пропущенное поле надо вставить два слуво, из которых один глагол, а другое наречие. Повторяться нельзя.В скобках() дан пример. (Я - не русский) Встретился мне один молодой писатель. – Хочешь, я прочитаю мой новый рассказ? – (негромко спросил) он. – Конечно, – __________________________________ я. – Ну, как, нравится?! – _________________________ он, окончив чтение. – Я скажу тебе правду…– __________________________ я, немного подумав. – Скажи! – _______________________________________ он требовательным тоном. И еще, не могли бы вы пожалуйсто объяснить мне разницу между словами "одеть" и "надеть", а также составить с каждым из этих слов по одному предложению.
– Хочешь, я прочитаю мой новый рассказ? – (негромко спросил) он
– Конечно, –-(охотно воскликнул) я.
– Ну, как, нравится? ! –(аккуратно поинтересовался) он, окончив чтение.
– Я скажу тебе правду… –(тихо сказал) я, немного подумав.
– Скажи! –(громко заявил) он требовательным тоном.
Илья Суровцев
Лучший ответ
одеть кого - то: одеть ребенка
надеть на себя: надеть галстук
– Хочешь, я прочитаю мой новый рассказ? – (негромко спросил) он.
– Конечно, – __радостно отозвался________________________________ я.
– Ну, как, нравится? ! – _задумчиво поинтересовался________________________ он, окончив чтение.
– Я скажу тебе правду… – _честно ответил_________________________ я, немного подумав.
– Скажи! – _заявил взволнованно______________________________________ он требовательным тоном.
Анна *******
Внизу дан текст, и в каждое пропущенное поле надо вставить два слуво, из которых один глагол, а другое наречие. Повторяться нельзя. В скобках () дан пример. (Я - не русский)
Встретился мне один молодой писатель.
– Хочешь, я прочитаю мой новый рассказ? – негромко спросил он.
– Конечно, – с радостью ответил я.
– Ну, как, нравится? ! – нетерпеливо воскликнул он, окончив чтение.
– Я скажу тебе правду… – произнёс я, немного подумав.
– Скажи! – приказал он требовательным тоном.
Разница между ОДЕТЬ и НАДЕТь:
ОДЕТЬ можно кого-то в какую-то одежду, например: Он потеплее одел ребёнка, потому что на улице похолодало.
НАДЕТЬ можно что-то на себя, например: Он надел выходной костюм сегодня, так как собирался в театр.
Говорить Я ОДЕЛ ШАПКУ, ПАЛЬТО и т. п. - это безграмотно с точки зрения хорошей русской речи.