Лингвистика
как проще и легче выучить английский язык ?
Материалы для самостоятельного изучения можете здесь скачать euroeducation.com.ua Скачиваются бесплатно - проходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете. Сайт пополняется каждый день, так что можно иногда заходить за новыми материалами. Успехов в изучении языка.
Легко - никак. Только занимаясь с преподавателем и исполузуя мультимедийные программы.
«Выучить язык без преподавателя в принципе нельзя, - говорит Алла Солуянова. - Дело в том, что в изучении языка принято выделять четыре навыка: говорение, письмо, чтение и аудирование. Так вот, письмо и говорение - навыки продуктивные. И без контроля со стороны преподавателя заниматься этим практически невозможно. Самостоятельное чтение и прослушивание дисков - это хорошее дополнение, но выучить язык без продуктивных навыков нельзя».
Проще и легче можно очень хреново выучить. :)
методом погружения
либо жить в стране проживание
либо нанять сильного репититора и систематически на нем общаться с англоязычными
поехать жить в Англию
Если знаешь хоть что-то, то вали англоязычную страну, познакомься с англикашками и через год, фурычить будешь не хуже их по английски
Будь упорным и не ленись.
Найди хорошего репетитора. Упорно трудись. Не забывай про аудирование, это очень важно. И не бойся говорить по-английски.
Я для себя выработал следующий метод изучения английского языка. Поделюсь.
Грамматика: читаем Мерфи, если сложно, берем попроще литературу на русском.
Словарный запас: учим на сайте Вордстепс. ком - персональном менеджере словарного запаса. Скачиваем потом на телефон, либо печатаем и повторяем в дороге.
Аудирование: смотрим фильмы на английском языке с английскими субтитрами (на торренте полно)
Произношение: ищем пару друзей по скайпу за границей и общаемся с ними.
Надеюсь, мои советы будут полезны.