Лингвистика

Как легче выучить английский язык дома?

Хочу начать учить английский язык самостоятельно. С чего начать лучше всего?
чтение и перевод
1 алфавит
2 символы международной транскрипции
3 несколько слов, которые читаются не по правилам или по сложным правилам
4 песни, аудиокниги читать слушать переводить лучше всего оригинальные не адаптированные видео их понимать сложнее но в этом есть толк
так набьте слух и слованый запас
5 попутно изучать грамматику можно по учебникам
дополню, что если слушать и читать сразу вместе, то так легче потому что на практике учишь правила, а не по учебнику
например так я научился читать по гречески сразу с нуля слушая песни и попутно читая лирику их
по учебнику это было бы труднее запомнить правила чтения, потому что там совсем нет примеров.
Ирина ****
Лучший ответ
Я выучила всю грамматику английского за несколько месяцев (уже не помню может за 3-4)по этому методу (новый русский метод)
и заговорила работая за рубежом. Учебники использовала
универсальный учебник английского новый подход и 53 формулы.
Свои учебники я купила в книжном мире в Питере, вероятно в крупных книжных в других городах
они тоже могут быть. Можно также скачать в интернете БЕСПЛАТНО. Есть еще интернет магазин по ссылке
http://www.dragunkin-books.ru/ http://www.e-reading.by/bookreader.php/140234/53_zolotye_angliiiskie_formuly.pdf
http://mexalib.com/view/18026 http://mexalib.com/view/21559
Eliza *****
Установи дуодинго
Наида Клюева
Начинать проще всего (и правильнее всего!) с самоучителя. Затем постепенно можно подключать то, что вам предложили в других ответах, но начальный материал, изложенный последовательно и доступно, вы найдете именно в хорошем самоучителе (к сожалению, встречаются и довольно плохие).
Влад Циберкин
Есть комплекс "Большой английский. 100%" Там две книги и 8 дисков. Начальный и Продвинутый в одной коробке. Начитывают НОСИТЕЛИ языка. Произношение на 5! За 4 месяца Вы сможете на слух понимать речь и читать без словаря. Лично убедился.
Неважно с чего начать, главное заниматься каждый день.
Viktor Kristich
Мне дуолинго для самого начала нравится, но потом нужно что-то посерьезнее.
Ольга Черная
С обычных учебников. Эккерсли, Петрова, Бонк и им подобные.
Параллельно советую зубрить слова в частотном порядке при помощи Anki.
Shoxrux Bega_Liev
Мне очень помогло приложение simpler
Я всегда всему учусь на Ютубе и Вам советую.
Tatiana Korneychuk
Я думаю, что нужно просто, чтобы он встречался повсеместно, тогда сам выучится.

Смотри английский ютуб, для начала можно какие-нибудь не сильно нагруженные смыслом каналы типа Daily dose of Internet, потом можно что-нибудь образовательное типа Vsauce
Сиди на реддите, только избегай политоты
Поставь английский язык в системе
Гугли всё на английском, и вообще http://google.com/ncr
Заведи иностранных знакомых в играх
Слушай британские рок-группы
Смотри фильмы и сериалы в оригинале
и т. д.
Я не эксперт, но думаю что можно попробовать посмотреть любимые сериалы на английском, ну или же с субтитрами, увлекательное обучение))