Лингвистика
как быстро и эффективно изучить английский? пимслер, ешко и тп. что лучше всего? ДОМА и САМОСТОЯТЕЛЬНО
Нужно у себя создавать искусственную языковую среду (слушать песни, смотреть фильмы, книги читать, пытаться думать на английском, пробовать мысленно называть предметы, которые видите, постоянно писать что-то на английском, найти друзей по переписке или по общению на английском) . При этом всё равно учить грамматику, пополнять словарный запас - без этого никуда. Если решите учить - могу предложить сайт в помощь euroeducation.com.ua Учебных материалов очень много, выбирайте по своим целям, интересам и уровню. В разделе "видеоуроки на английском" есть хороший видеокурс с субтитрами. И в аудиоуроках можно выбрать курс по своему уровню знания языка (там все уровни есть) . Скачивается всё с него бесплатно - про ходите стандартную бесплатную регистрацию на форуме (так же, как и на любом другом форуме, это защита от спамеров) . После этого станет видна красная надпись "скачать торрент" возле выбранного файла (для гостей надпись не видна) . Нажимаете её - и качаете
Выучить язык без преподавателя в принципе нельзя, - говорит Алла Солуянова. - Дело в том, что в изучении языка принято выделять четыре навыка: говорение, письмо, чтение и аудирование. Так вот, письмо и говорение - навыки продуктивные. И без контроля со стороны преподавателя заниматься этим практически невозможно. Самостоятельное чтение и прослушивание дисков - это хорошее дополнение, но выучить язык без продуктивных навыков нельзя
езжай жить в англоговорящую страну, это будет быстрее всего
Скачай курс Rosetta Stone с торрентов. Говорят, это лучшее, что можно найти для самостоятельного изучения.