Лингвистика

Некий сайт просит ввести номер телефона для подтверждения подлинности личности. Он может снять деньги со счёта?

И да и нет. Лучше не рискуй.
Наталья Бражник
Лучший ответ
Пока нет.
Зато потом на Ваш номер придёт SMS с просьбой подтверждения.
Если Вы ответите на эту SMS, тогда вы точно лишитесь некоей суммы. От 200 рублей.
Не стоит рисковать
Дарья Басова
У меня была чуть другая ситуация. Но она научила меня не доверять подобному. Как только я входила в Интернет, у меня появлялось окошко, в котором говорилось, что моя версия Оперы старая, что из-за этого система и компьютер могут работать неправильно, со сбоями, и предлагалось скачать новую. Для получения новой версии оперы предлагали отправить СМС стоимостью 1 гривна. Типа процедура условная, деньги небольшие, а вам придёт код на телефон, и введя этот код на сайте, вы получите ссылку, по которой быстро скачаете новую версию. Самое главное, на что я повелась, так это то, что по этой ссылке все программы проверенные, безопасные для компьютера, без вирусов. Раза 4 я игнорировала подобные предложения, но на 5 раз думаю: "Ладно, рискну" Рискнула. У меня сняли ВСЕ деньги, что были на счету, благо их было не слишком много (гривень 60), но всё равно было обидно. Во-первых, я так и не смогла воспользоваться тем кодом (который всё-таки пришёл) , так как случайно закрыла всплывающее окно. Поэтому просто выкинула деньги на ветер. А, во-вторых, было обидно, что это ОБМАН. Зато я извлекла полезный урок - никаких СМС не отправляю и номеров телефонов в интернете не оставляю!!!
Mereke Abdushev
На счет того, снимут ли деньги, не знаю. На Вашем месте, я бы не давала никакой номер телефона.. . Как можно проверить подлинность личности по номеру телефона? Ну сами посудите, как этот сайт собирается это технически сделать? По-моему, это просто развод с целью выведать вашу персональную информацию и потом воспользоваться ею на свое усмотрение (например, по номеру стационарного телефона легко узнать домашний адрес) . Могут забрасывать Ваш почтовый ящик всякой ненужной макулатурой, названивать и надоедать Вам со своими предложениями, акциями, приглашениями на какие-то встречи, а то и домой станут ходить. Они бывают довольно настойчивы и от них бывает крайне трудно отвязаться.. . Оно Вам надо?
Единственное, что иногда просят на сайтах, где можно, к примеру, скачивать фильмы или книги - это ввести комбинацию цифр или букв, чтобы убедиться, что это не какая-то электронная "программа-качалка". Или могут спросить адрес электронной почты (что, в общем, ни к чему не обязывает) , чтобы выслать пароль регистрации.
А впрочем, смотрите сами...
Если не отправлять СМС, то не может.
Не то что может, он снимет! Даже не сомневайтесь. Если конечно это не сайт гос конторы какой-нить.
Нет, не сможет. Деньги вы свои можете потерять, если вас попросят отправить SMS, либо скачать какое нибудь приложение для телефона, в котором также может оказаться модуль для отправки SMS. Последний вариант можно победить, выставив в настройках телефона запрет отправки SMS приложениями телефона. Стоит заметить, что если вы откажетесь от проверки подлинности личности, вы хотя и будете зарегистрированным пользователем сайта, но ваши возможности там будут в чем то ограничены. А что за сайт ?
кому-то денег захотелось, ниче не отправляй ни в коем случае, деньги сразу снимут
Знаю что ОДНОКЛАССНИКИ. РУ запрашивает. Иначе усложняется процедура регистрации. Остальные развод на бабло.