Лингвистика

Как организовать работу чата на лингвистическом сайте наиболее интересно и эффективно для посетителей?

Моя двоюродная сестра в настоящее время работает над созданием лингвистического сайта. Чат делает сайт более интересным, оживляет его. Как организовать работу чата на лингвистическом сайте наиболее интересно и эффективно для посетителей? Какой чат на лингвистическом сайте хотели бы видеть лично Вы? Свою точку зрения желательно аргументировать. Заранее благодарна за ответы!
Я бы порекомендовал вести чат на том языке, которому посвящен сайт. Установил бы (или попросил установить) программу, проверяющую правописание на языке сайта. Делал бы еженедельные обзоры типичных ошибок в общении в чате.
Карлыгаш Сарсембаева
Лучший ответ
Привлечь туда сначала своих друзей!
Дизайн может сыграть определенную роль. Но что отпугивает. в любой чат пробираются всякие придурки с рекламными предложениями или предложения сделать за него уроки. Обсуждения интересны со знающими людьми.
Маргарита ***
Я лично не вижу особой необходимости в чате.
Вот здесь на "Ответах", или на разных англоязычных форумах, посвященным граматике - есть тема/вопрос, люди дают свои ответы, иногда спорят, в том числе "в реальном времени", т. е. когда 2-3 участника одновременно на сайте.
И это без всякого чата.
В чем, собственно, его преимущества?
Если это сайт, то скорей всего занятия будет проводиться с скайпе. Вот скайпчат - хорошая вещь, чтобы сбросить ссылку, сообщить, что нет звука во время занятия. А отдельный чат не нужен.
Более того, я знаю сайны, где он установлен, так там всякие придурки пишут всякую ерунду

Если нужна обратная связь от посетителей сайта, то лучше воспользоваться формой обратной связи (contact form7). Ее преимуущество в частности в том, что можно собирать клиентскую базу, если задать обязательное поле - электронный адрес.

Вместо чата лучше устновите форму для подачи заявки на бесплатный рпобный урок, поставьте видео с записью фрагментов уроков, чтобы потенциальные клиенты (ученики) оценили произношение преподавателя и его стиль ведения занятия, в частности его коммуникативные способности и креативность.

Если нужна обратная связь от посетителей сайта, то лучше воспользоваться формой обратной связи (contact form7). Ее преимущество в частности в том, что можно собирать клиентскую базу, если задать обязательное поле - электронный адрес.

Вместо чата лучше установите форму для подачи заявки на бесплатный пробный урок, поставьте видео с записью фрагментов уроков, чтобы потенциальные клиенты (ученики) оценили произношение преподавателя и его стиль ведения занятия, в частности его коммуникативные способности и креативность.
вот если нет ничего в голове, свои мозги не вставишь, уж извините...)
- детали надо спрашивать и то совет...
Erkebulan Kojahmet
ИМХО чаты уже отжили своё, по крайней мере когда я захожу на какой-либо информационный или тот же лингвистический сайт, у меня не возникает желания обсуждать что-либо в реальном времени, более того, в чате обсудить нужную мне тему могут только те люди, которые находятся онлаин на момент подачи запроса, а не все, кто посещает, к примеру, тот же форум. Ведь очень велика вероятность, что самую ценную информацию я получу не от того, кто онлаин, а от того, кто прочитает мой запрос на форуме и ответит, к примеру, через 10 часов. Если же всё-таки говорить о чате, то необходима возможность обмена ссылками, прикреплять изображения или другие медиафайлы с адекватным ограничением по размеру и должны быть "прикольные" смаилики. Всё)) Лучше ИМХО сделать на главной странице окошко, куда мемберы будут писать свои приветы и всякие разности, просто для того, чтобы придать сайту "живости") Но если там будут сообщения 1 раз в 2 недели, то эффект может быть обратным.
Катюшка
Заманить туда носителей языка :)))
Я думаю, что в ютубе полно видеоуроков.
Quite an amazing idea! Go on!
Любовь Лнв
Во-первых, должен быть яркий, привлекательный дизайн чата. Во-вторых, в хорошем чате должна быть возможность прикрепления фотографии. В-третьих, в чате должно быть ограниченное количество человек, чтобы было комфортно общаться. В-четвертых, неплохо было бы иметь возможность отправления голосовых сообщений.