Моя двоюродная сестра в настоящее время работает над созданием лингвистического сайта. Она планирует сделать на сайте чат.
Вопрос: Какой тип чата более оптимален на лингвистическом сайте?
1 — ый вариант. В этом чате можно выбирать участников для переписки, переписываться индивидуально (Т. е. можно переписываться как в общем окне, так и индивидуально.)
2 — ой вариант. Все пользователи пишут в общее окно, индивидуальная переписка невозможна.
Свою точку зрения желательно аргументировать. Заранее благодарна за ответы!
Лингвистика
Какой тип чата более оптимален на лингвистическом сайте?
оба варианта могут быть актуальны.
Если это сайт для общения лучше выбрать 1-ый вариант.
ну а если он предназначен для обсуждений той или иной информации, то лучше 2-ой
Первый вариант
тупо сделать разные виды чата - общий, приватный, чат помощи и т. д.
всё реализовать в одном окне, но при этом другие не будут видеть, что вы пишете в приват, и т. д.
Interpal
1. только сделать одно окно - общий чат и в нем же можно переписываться с человеком чтобы никто не видел сообщения (как личное сообщение идет.. у тебя только и у него в чате появиться) + в общем чате ты видишь о чем пишут другие.... кто не л/с сидят
Первый.
Нужен чат, разделенный на группы по языкам, которыми владеет посетитель. В групповом уже возможен приват.
Посетитель при заходе на сайт видит чат с рандомной группы, при заходе в чат, выбирает языки которыми он владеет и тогда видит сообщения ото всех пользователей, которые пишут на этих языках. И сбоку желательно список с кнопками, чтобы отключать или подключать налету языки. Но это реализовать довольно сложно - нужен лингвистический распознаватель. Проще просто сравнивать не на каком языке пишут в чат каждое сообщение, а сравнивать группу языков владения, т. к. обычно люди знают одинаковую группу языков.
Второй проще
1-ый
1 вариант предпочтительней, т. к. если сайт будет иметь постоянную аудитории больше даже 10 человек, которые будут одновременно вести переписку, то сообщений будет слишком много, следовательно отследить сообщения очень трудно, что означает, это не удобно.
первый
Oба варианта могут быть актуальны.
Первый вариант
Лариса Кочанова
да
Думаю, тут лучше всего использовать второй вариант.
2-й вариант
1-ый
Естественно первый вариант!
первый вариант инфа 95%
Первый вариант
Очень странные варианты Вы предлагаете.
Для начала обрисуйте цели для чата - какие цели вы хотите им закрыть?
Варианты :
- повышение конверсии из посетителя в заявку
- сопровождение клиента после оплаты с целью сократить издержки
и тд
Хотя если сайта нет, какие тут издержки.
Чат не панацея, применять нужно только в том случае, если понимаешь, какие задачи он должен решать ( от этого и его настройки зависят )
А если нет - то можно впустую потратить кучу времени на обработку обращений, которые никакой доп. прибыли не несут
Варианты :
и тд
сделать разные виды чата (примерно как в ВК)
Первый вариант.
го дота
Первый)
ПЕРВЫЙ ВАРИАНТ
5да
первый вариант