Лингвистика

Как наиболее эффективно научиться воспринимать английский на слух ?

У меня осталось 2 месяца до экзамена, времени очень мало, а мне нужно воспринимать английский на слух. Переводы многих слов знаю, но в разговорном английском я не успеваю переводить слова и некоторые не понимаю. Как практиковаться наиболее эффективно ? Что можете посоветовать ?
Изучать язык по разговорникам.Лучше всего по аудиоразговорникам,повторяя сказанное вслух.Самое главное это успеть,мысленно, повторить сказанное.Если это удалось,остальное мозг просчитает и дополнит сам.Перевод,обычно,не делается по отдельным словам.Предложение,как бы,имеет "скелет"-стереотипную часть,вокруг которой и строится всё остальное.Мы эти штампы и запоминаем.Когда говорят-Ду ю спик инглиш?,мы вовсе,не читаем НАПИСАННОЕ,а воспринимаем ШТАМП.Звуковой штамп!
Елена Голдобеева
Лучший ответ
Вы как-то поздновато проснулись. Аудирование - не грамматика, его годами надо тренировать. Ну а в вашей ситуации просто берите экзаменационные задания и работайте с распечатками пока не будете понимать на слух всё. Экзаменационная лексика обычно кочует из варианта в вариант. Если будете каждый день работать, то конкретно для экзамена неплохо продвинетесь.
Фейерверк запусти, петарды зажги.
Ну ты знаешь слово например, и должен сразу же понять его на слух.
Понимаю, что времени осталось мало, но для развития навыков восприятия английской речи на слух, я бы порекомендовал обратить внимание на онлайн-платформу Puzzle English . Там есть специальные курсы, созданные для тренировки аудирования на разных уровнях сложности. Это поможет вам привыкнуть к реальной скорости разговорной речи, улучшить словарный запас и научиться лучше контекстуально понимать слова. Время до экзамена ограничено, но регулярная практика с помощью подобных курсов может существенно повысить вашу уверенность в восприятии английской речи на слух. Удачи на экзамене!
Мне безумно помог просмотр всяких фильмов и сериалов на английском (так же видео на ютубе на английском)это все ,в начале ,лучше смотреть с английскими субтитрами(если сложно то добавьте русские сверху,английские обязательно)
Смотреть кино на английском,говорить правильно английски!
Elena Vaselits