Это сокращение от выражения: "all correct" - просто когда-то написанное с ошибкой в первом слове) )
На документах долго было такую визу выписывать - вот и стали сокращать до ОК (ибо поправлять ошибки солидных людей - не было принято)))
Лингвистика
Что скрывается за аббревиатурой ОК? Только не пишем банальности.
Виктория Соколова
Круто, хоть у кого-то имеются знания а не ссылки на источники, молодец.)))
Светлана Игнатьева
... и во втором слове - тоже, хи-хи
Okay (сокращённо обозначается: OK, O.K.; произносится окэ́й) — американское общеупотребительное выражение, ставшее международным, означающее согласия; «да» ; «всё в порядке; хорошо; правильно» . Из Америки распространилось по всему миру. Это выражение используют для одобрения или подтверждения чего-либо; в качестве прилагательного это может означать «модный, престижный, относящийся к высшему классу» ; и, кроме того, данное выражение используют в качестве междометия: «есть! , идёт! , ладно! , хорошо!» . Согласно ассоциации Global Language Monitor (GLM), наблюдающей и фиксирующей распространение слов английского языка по всему миру, «O.K.» является самым распространённым и общепризнанным словом на планете. [
От Казёл!
Okay (сокращённо обозначается: OK, O.K.; произносится окэ́й) — американское общеупотребительное выражение, ставшее международным, означающее согласия; «да» ; «всё в порядке; хорошо; правильно» . Из Америки распространилось по всему миру. Это выражение используют для одобрения или подтверждения чего-либо; в качестве прилагательного это может означать «модный, престижный, относящийся к высшему классу» ; и, кроме того, данное выражение используют в качестве междометия: «есть! , идёт! , ладно! , хорошо!» . Согласно ассоциации Global Language Monitor (GLM), наблюдающей и фиксирующей распространение слов английского языка по всему миру, «O.K.» является самым распространённым и общепризнанным словом на планете
Американцы считают, что слово происходит из «американского олбанского» и означает аббревиатуру от «oll korrect», т. е. от искажённого «all correct» (всё правильно) . В действительности же самое раннее известное появление этого слова в письменном документе в США относится к 1790 году, и скорее всего является заимствованием из немецкого языка (OK = ohne Korrektur, то есть «без корректуры» , «рукопись не нуждается в корректуре» , применялось немецкими типографскими редакторами) .
Перевод современного американского «ОК» на современный русский русский - что-то типа «ага» , «ладно» , «согласен».
за аббревиатурой ОК только банальности.
ok - это значет ол коррект, то есть all correct - все правильно. а абрревиатуру сделали неправильную по произношению
а еще ОК это ральные контрацептивы
оч. куево :))
Оки доки =)