Лингвистика

Помогите исправить предложения с лексическими ошибками.

1.В те годы белогвардейцы делали заговоры. 2. В руках искусного скорняка гончарный круг кружился, как по мановению волшебной палочки. 3. На празднике ветеранам вручили памятные сувениры и ценные подарки. 4.Пилот вынужден был совершить вынужденную посадку. 5.Слово представили самому молодому участнику конкурса. 6.В этих событиях важную скрипку играют военные. 7.Стыдно было смотреть,как консервативно настроенные депутаты захлапывают речь Андрея Дмитриевича Сахарова. 8.Он был зол против сына. 9.К февралю должна не только завершиться приватизация земель,но и ферм. 10.Попав в студенческую среду,жизнь моя резко переменилась. 11.Уезжая в командировку,отец обещал,что обязательно приеду на праздники.
Nailja Daniewa
1) В те годы белогвардейцы устраивали заговоры.
2) В руках искусного гончара круг крутился как по мановению волшебной палочки
3) На празднике ветеранам вручили сувениры и подарки.
4) Пилот вынужден был совершить посадку.
5) Слово предоставили самому молодому участнику конкурса.
6) В этих событиях важную роль играют военные.
7) Стыдно было смотреть, как консервативно настроенные депутаты прервали речь Андрея Дмитриевича Сахарова.
8) Он был зол на сына.
9) К февралю должна завершиться приватизация не только земель, но и ферм.
10) Уезжая в командировку, отец обещал, что обязательно приедет на праздники.
Женя Савосин
Лучший ответ
1. Заговоры не "делают" - их организуют, направляют, затевают против кого-либо.
2. Скорняк не занимается гончарным кругом - это специалист по выделке шкур.
3. Сувениры всегда "памятные" - это слово здесь лишнее.
4. Два раза употребление "вынужден" неправильно. Либо вынужден совершить посадку. Либо совершил вынужденную посадку.
5. Слово не "представляют" - его дают или предоставляют.
6. Два разных выражения: играют важную роль и играют первую скрипку - то есть руководить, быть главным, влиятельным.
7. Не "захлапывают", а заглушают ложными аплодисментами.
8. Зол на сына, а не против сына.
9. "Не только" стоит не там. Должно быть: приватизация не только земель, но и ферм.
10. Неправильный деепричастный оборот. Получается, что в студенческую среду попала жизнь. Попав в студенческую среду, я резко изменил свою жизнь.
11. Отец не может обещать за тебя. Уезжая в командировку, отец пообещал мне, что я обязательно приеду к нему на праздники. Или: отец обещал, что он обязательно вернётся на праздники.
Еип Кат