Лингвистика

Я иностранец. Прошу исправить предложения, где есть ошибки. Спасибо!

1. Юра свернул ногу во время игры в баскетбол, и вернулся домой так, как бы ничего
не случилось, чтобы мама не беспокоилась.

2. Они воспитывают своих детей так, как родители
воспитывали их.

3. После экзаменов студенты чувствуют себя так, словно сбросил тяжкое бремя.

4. В последние годы население
в городах увеличивается так, что необходимо ускорить строительство жилых домов.

5. Мать так постоянно думает
о сыне, который погиб в автомобильной аварии, что часто тихо плачет и не может
спать ночью.

6. Вы должны выразить себя
так, чтобы другие сразу правильно вас поняли.
1. Юра подвернул (повредил) ногу во время игры в баскетбол, и вернулся домой так, словно ничего не случилось, чтобы мама не беспокоилась. "свернул ногу" - разговорное, даже просторечное выражение.
Я бы сказал немного иначе:
Юра подвернул (повредил) ногу..., но дома сделал вид, что ничего не случилось, чтобы мама не беспокоилась.
2. ОК
3. ОК. У вас опечатка: надо - сбросили.
4. ..увеличивается так быстро, что необходимо.. .
5. Понимаете, в русском языке существуют выражения: так часто, что... ; так сильно, что.. ; так красиво, что..., ; так плохо, что.. . и т. п. Но вот "так постоянно, что... " - ну никто никогда не скажет. Поэтому я бы предложил изменить фразу:
Мать постоянно думает о сыне, который погиб в автомобильной аварии, и поэтому часто тихо плачет и не может спать ночью.
6. Терпимо. Звучит как-то не очень.. . хотя мысль понятна.
Ольга Боснакова
Лучший ответ
1. Юра свернул ногу во время игры в баскетбол и вернулся домой так, как будто ничего не случилось, чтобы мама не беспокоилась.

2. Они воспитывают своих детей так, как родители воспитывали их.

3. После экзаменов студенты чувствуют себя так, словно сбросили тяжкое бремя.

4. В последние годы население в городах увеличивается, так что необходимо ускорить строительство жилых домов.

5. Мать так постоянно думает о сыне, который погиб в автомобильной аварии, что часто тихо плачет и не может спать ночью.

6. Вы должны выразить себя так, чтобы другие сразу правильно вас поняли.
1. Юра ПОДВЕРНУЛ ногу во время игры в баскетбол, и вернулся домой, как будто ничего не случилось, чтобы мама не беспокоилась. 2. Они воспитывают своих детей также, как родители воспитывали их. 3. После экзаменов студенты чувствуют себя так, словно сбросили тяжкое бремя. 4. В последние годы население в городах увеличивается, поэтому необходимо ускорить строительство жилых домов. 5. Мать постоянно думает о сыне, который погиб в автомобильной аварии, часто тихо плачет и не может спать ночью. 6. Вы должны выражатьcя так, чтобы другие сразу правильно вас поняли.