Лингвистика

Как образовать степени сравнения следующих прилагательных и наречий?

Explosive, light, regularly, rusty, useful, few, many, bad, good, gradual, little, flexible, accurate.
Если слово-прилагательное состоит из одного слога, то в сравнительной степени нужно просто добаить суффикс -er, в превосходной - перед словом артикль the и в конце суффикс -est.
Если слово-прилагательное состоит из двух или более слогов, то в сравнительной перед словом нужно поставить слово more, слово не менятеся, в превосходной перед прилагательным the most (само слово менять не нужно) :
Explosive - more explosive - the most explosive
Light - lighter - the lightest
Regularly - more regularly - the most regularly
Rusty - rustier - the rustiest
Useful - more useful - the most useful
Few - Fewer - the Fewest
Many - more - the most (исключение)
Bad - worse - the worse
Good - better - the best
Gradual - more gradual - the most gradual
Little - less - the least
Flexible - more flexible - the most flexibe
Accurate - more accurate - the most accurate
G.
Gladiator ....@
Лучший ответ
more ...
Light - lighter - the lightest
Rusty - rustier - the rustiest
Useful - more useful - the most useful
Few - Fewer - the Fewest
Many - more - the most (исключение)
Bad - worse - the worse
Good - better - the best
Little - less - the least
Паша Буйко