Лингвистика

За сколько можно выучить немецкий язык?

Rafael Khalikov
немецкий гораздо сложнее английского это тоже факт.. по той простой причине что в нем гораздо сложнее грамматика в отличаи от английского в котором отсутсвуют к примеру падежы в немецком их 4 отсутствует склонение глаголов и т. д.. если вы не ребенок.. так как дети освают язык легче и быстрее.. то как правило на более менее правильном немецком при постоянном его изучении.. вы будете говорить лет черз 6..вы конечно разговорный типо сколько стоит и как пройти сможете знать и через пол года.. но это знание языка на низком уровне.. в моем понимании хорошо говорить когда вы можете на любую тему изъяснится.. да при этом хорошо чтоб вы находились в окружении людей насителей языка.. чтоб вы его использовали постоянно.. но а до 6 как правило это разговор с куча грамматических ошибок и нехваткой слов.. а так будете учить всю жизнь ..
Алексей Храмков
Лучший ответ
How much? ..Das echte Wissen kann einfach nicht gekauft werden! :)))
Всё от желания зависит, а так, на вскидку... для полноценного общения 3-4 года, но с учётом использования аудио, видео и периодического живого/скайпового общения.. . Если есть возможность жить в языковой среде (Австрия/Германия...), то займёт 1,5-2 года при средних способностях к языкам..
Марина Ф.
немецкий легче английского это факт, примерно за полгода можно понимать, а хорошо разговаривать на начально-среднем уровне год
дали нам 600 часов для изучения немецкого потом экзамен на сертификат B1,если учить только то что на курсах дают сдать не реально...
Для среднего-продвинутого уровня, при наличии способностей и мотивации достаточно от года до 4 лет. Интенсивные курсы в немецких языковых институтах, общение с носителем языка и посещение немецкоязычных стран ускоряет процесс. А так-то, ведь даже родной язык учат всю жизнь...
Я только песни на немецком слушаю некоторые слова без переводчика понимаю)
Елена Свистун
Зависит от способностей и желания.
Зависит от желания