it - личное местоимение
this и that - указательные
It - не "говорит" нам о том, насколько далёк или близок к нам предмет.
This и that - указывают на расстояние
this - это, то есть БЛИЗКО
that - то, то есть ДАЛЕКО
What is it? - It's a purse.
What is this? - This is a lemon.Что ЭТО? - Это - лимон.
What is that? - That is an orange. - Что ТО? - То- апельсин.
Is that an apple or an orange? - That is an orange. And this is an apple. - То яблоко или апельсин? - То - апельсин. А ЭТО - яблоко.
Лингвистика
Чем отличается- what is this? what is it ?what is that?
я думаю первое конкретный придмет что это или действие конкретное
второе очень обобщённо что это или ещё переводиться как это
например what is it called
а третее ваще про что угодно
или что там
what is that in the box
что там в коробке а когда коробку открыли и не поняли что за предмет то можно примянить what is this или it
например what is it called
а третее ваще про что угодно
или что там
what is that in the box
What is this. Что это.
What is it. Что это (тоже самое что первое)
What is that. Что это (в далеке)
1 - что это? говориться на неодушевлённое
2 - что это? говориться на одушевлённое, животное
3 - что это? с указанием на предмет (допустим, при разговоре)
what is this? это про предмет what is it? это про животное а другое хз