Ma routine quotidienne.
Chaque matin, sur une journée de travail, je me lève vers 6h30. Ensuite, prendre une douche, la terre sèche cheveux, ramasser des vêtements pour le jour, et aller déjeuner. Tout ce qu'il faut environ une heure, parfois moins.
Ensuite, je quitte hors de la maison et aller à un arrêt, il faut généralement pas plus de 5 minutes, et à 7,40 je me dirigeais vers le bus à l'école.
Là, j'ai l'habitude de passer mon temps jusqu'à 3 heures de la journée, et encore, s'il n'y a pas de cours supplémentaires en anglais rentrer chez lui, d'où je viens dès le 4. Je dîne, regarder votre série télé préférée et le 5 commencer à faire leurs devoirs. Même après la 7 - mon temps libre. J'ai lu, regarder la télévision, écouter de la musique, entrer en contact avec vos amis ...Même à 11, je suis en train de dormir. Voici un calendrier de ma journée!
Лингвистика
Исправьте сочинение по французскому)
Детка, ты бы по-русски написал (а) лучше, потому как то, что здесь выложено, можно назвать только le petit nègre,и к французскому имеет очень мало отношения.
А уж с русского мы как-нибудь переведем:))
Вот все, что удалось сделать, т. к. многие выражения непонятны по смыслу.
Ma vie quotidienne.
Chaque matin de la journée de travail, je me lève vers 6h. 30. Ensuite, je me douche, je sèche mes cheveux, prépare mes vêtements pour la journée, et je vais prendre mon petit déjeuner. Tout cela prend presque une heure, parfois moins.
Ensuite, je quitte ma maison et je vais vers l'arrêt de bus, ça fait généralement pas plus que 5 minutes, et à 7h.40 je me dirige par le bus à l'école.
J'y passe d'habitude le temps jusqu'à 15h., s'il n'y a pas de cours supplémentaires d'anglais où je vais après 16 h. Je dîne, regarde ma série télé préférée et à 17 h. je commence à faire mes devoirs. Après 19 h. c'est mon temps libre. Je lis, regarde la télé, écoute la musique, contacte avec mes amis... Mais à 23 h, je vais me coucher. Voici un calendrier de ma journée!
Ma vie quotidienne.
Ma routine quotidienne.
Chaque matin, sur une journée de travail, je me lève vers 6h30. Ensuite, je prends la douche, sèche mes cheveux, ramasse des vêtements pour le jour, et vais déjeuner. Tout ce qu'il faut environ une heure, parfois moins.
Ensuite, je sorts la maison et vais à l'arrêt, il faut généralement pas plus de 5 minutes, et à 7,40 je me dirigeais vers le bus à l'école.
La, j'ai l'habitude de passer mon temps jusqu'à 3 heures de la journée, et encore, s'il n'y a pas de cours supplémentaires en anglais rentre chez moi, d'où je viens dès le 4. Je dîne, regarde la série télé préférée et à 5 commence faire mes devoirs. Même après 7 heures - c'est mon temps libre. Je regarder la télévision, écoute de la musique, entre en contact avec mes amis ...Même à 11 heures, je suis en train de dormir. Voici un calendrier de ma journée!
Я сделала все, что было в моих силах.: )
загрузи это в переводчик и переведи ОБРАТНО на русский, почитай где ахинея, перестрой предложение и так пока на русском не выдаст норм текст