Не слушайте никого. Это же не китайский язык. Курсы тут только лишняя трата денег и времени. Если вы человек образованный, или же имели дело с изучением какого-то другого иностранного языка, то вам будет легко приняться за этот язык.
Освежите базовые знания грамматики англ. яз. И примитесь к чтению книг, просмотру фильмов и прослушиванию песен, радиопередач. Только время и постоянные тренировки дадут результат. Главное не пасть духом и не забросить это дело. Чтобы такое предотвратить - разнообразьте Ваше изучение. Если заметите, что надоело читать, читать и еще раз читать книги. . или же тоже самое с фильмами, тогда просто пройдитесь по ссылкам на английском. Тамешняя разнообразная тематика вновь оживит Ваш интерес.
Пы. Сы: Поверьте, после чешского языка английский мне показался таким же простым как Индонезийский. Грубо говоря, плевым делом.... Если захотите могу поделится ссылками на книги, фильмы, чаты и тд. на английском.
Лингвистика
Как выучить английский язык самостоятельно?И реально ли это?Имея базовые навыки со школы и университета.
Для Вас - нет. Иначе бы вы не спрашивали, а уже сидели бы и смотрели фильм на английском или читали учебник. Идите на курсы.
реально ли? конечно реально! массы примеров! аудио-кассеты, самост. изучение учебников, смотрите фильмы без перевода
реально, но готовьтесь тратить ОЧЕНЬ много времени и училий
судя по вопросу, вы уже взросылй человек, я бы порекомендовала курсы хотя бы на полгода-год, чтобы структурировать знания, а дальше - уже в зависимости от ваших целей. хорошее место - школа englishgrad
Не тратьте время - начинайте искать информацию! Удачи вам ))
абсолютно реально, тем более, если есть базовые навыки. приобретите самоучитель - и вперед! а разговорную речь можно послушать, смотря англоязычный фильм без перевода.