Лингвистика
Реально за год выучить английский язык самостоятельно?))
У меня супер высокий интеллект!!)
Что-то, может быть, ты и выучишь... несмотря на "супервысокий интеллект"....вот, только никто не будет понимать, что ты там будешь бормотать.
Думаю, что за год можно подняться до уровня Intermediate- но только при условии, что будешь усиленно пахать, каждый день часа по 3-4. И правильную методику выберешь.
без преподавателя (формального) реально. без контакта с настоящим (не из учебников) языком - нет. если хочешь полный комплект, без выхода на носителей никак. впрочем, в Сети их хватает.
--
прошу прощения, не увидел слово "год". за год достичь кое-чего можно. но не слишком много. чтение художки с нуля не освоить, например.
--
Запишитесь к репетитору на уроки английского, https://skyeng.ru/ в skyeng там быстро обучат, главное хорошего преподавателя подобрать)
выучить нельзя но за пол года можно хорошо подтянуть до высокого уровня. А язык ты будешь изучать всю жизнь, это же не стихотворение.
думаю, самостоятельно точно нет, но за год реально. я тоже думала, что учить самостоятельно работает, но к счастью быстро поняла что без общения как минимум с преподавателем (а лучше с носителем вообще), который тут же может тебя исправить дела не будет ( был у меня опыт занятий в EnglishDom c нейтивом после моих долгих попыток выучить самой) да, на тот момент у меня уже был неплохой уровень, но главное в языке - это ведь уметь изъясняться. а делать я этого совершенно не умела, потому что банально было не с кем общаться. так вот, как начала общаться со своим преподом-носителем сразу почувствовала разницу, ну просто как глоток свежего воздуха. будто сидел в заточении и наконец выбрался)) язык намного многограннее чем мы его видим из книг и хороший качественный опыт погружения в языковую среду может дать только знающий человек, а еще лучше человек, который вырос в той среде.
Быстро выучить с нуля не получится, однако если есть уже хоть какая-то база, с которой можно работать, то результат не заставит себя долго ждать. Все завит лишь от ваших усилий. Учить можно, как с книгой в руках (что довольно быстро надоедает), так и по песням и фильмам (этот вариант куда проще). Главное найти нужные песни фильмы и сериалы. Кстати, моя сестра, которая сейчас живёт в США, учила английский по этому курсу: h ttps://bit-ly.ru/L4Xsl
Судя по тому, как она шпрехала на английском уже через месяц, ребята знают своё дело))