1. tip
1. конфиденциальная информация о состоянии курсов акций на бирже; намек, совет, предупреждение, частная информация, сведения, полученные частным образом, наводка
2. разг. чаевые; небольшой денежный подарок
Фразовые глаголы с "tip":
be on the tip of one's tongue
(be (или have smth.) on the tip of one's (или the) tongue)
≈ это вертится у меня (у него и т. д. ) на языке
miss one's tip
1) театр. ; жарг. плохо играть (о цирковом артисте)
take my tip
разг.
послушайтесь меня, мой вам совет
the tip of the iceberg
"верхушка айсберга", небольшая, видимая часть чего-л. ; то, что лежит на поверхности
2. hint
намёк; совет; очень маленькое количество; налёт; оттенок; тень; нотка; привкус, подсказка, указание
Фразовые глаголы с "hint":
give a hint of smth.
указывать на что-л. , быть предвестником чего-л
3. prompt
1. подсказка, напоминание;
2. день платежа
3. подсказка; (comput.) приглашение
1) (assist memory of) подсказ|ывать, -ать +d.; (theatr.) суфлировать (impf.) +d.
2) (impel, induce) побу|ждать, -дить.
adj. быстрый, немедленный;
he was ~ in coming forward он сразу же (or тут же) откликнулся;
he arrived ~ly at 9 он приехал точно в девять;
a ~ answer немедленный ответ
Лингвистика
what's the difference between ''tip, hint, prompt''?
i don't know, but why do u ask it in english?
Tip - предоставлять частную или конфиденциальную информацию (инсайд о скачках, ценных бумагах)
Hint - намекать, наводить на мысль
Prompt - внушать, вызывать мысль, суфлировать.
С Никитой не соглашусь, смысловая разница есть,
Hint - намекать, наводить на мысль
А вот разница ОГРОмная (the difference is huge).
Что вы имели ввиду - глагол, прилагательное, существительное? What did you mean - a verb, an ajective, a noun?
Я вам не могу рассказать все словарные статьи на все случаи употребления этих слов (i Can't tell you all the difference between all the articleas of these words as a verb, an adjective and a noun).
Нужна помощь - скажите, что вас интересует, более конкретною (Need help - say what you are intereste in in a simpler way). Объясню с удовольствием (I'll explain with pleasure)
У этих слов в английском эквиваленты существительные, прилагательные, глаголы, и у каждого своя сфера применения в речи. (These words in English can be Nouns, adjectives and verbs, and any of them have it's own usage in speech. ) Ваши переводчики тут не помогут. И гуглеры и промптеры вам ничего конерктного не скажут!
Wat R u talking 'bout?
Они похожии но разницы почти никакой.