помогите написать сочинение по немецкому)))

Viele Menschen sind heute für Musicals begeistert.Sprechen sie über:
-Musicals,wie Sie sie finden
-Ihre Lieblingsmusik
-Musik,die Ihre Eltern gern haben
-Musik,die Ihrer Meinung nach immer aktuell bleibt
Als ich jung war, hatte ich es besser als Jugendliche heute: Die Musik, die ich mochte, kannten meine Eltern nicht, sie verstanden auch die Texte kaum. Es war etwas “für mich”. Manchmal tun mir die Kinder von heute leid – alles müssen sie mit den Eltern teilen, selbst “ihre Musik”, die doch eigentlich Ausdruck ihrer beginnenden Eigenständigkeit ist.

Die erste Single, die ich mir für meinen kleinen Plattenspieler kaufte – und der konnte nur einzelne Singles oder LPs abspielen – war die Filmmelodie von “Der Schatz im Silbersee”. Ich war ja großer Karl-May-Fan und musste daher auch diese Filme alle sehen, als sie erschienen. Geschwärmt habe ich, das weiß ich heute noch, nicht für die Goodies in diesem Film, sondern für die Schurken. Immer schon so ein Hang von mir: Was wollte ich mit einem blonden langweiligen Lex Barker wenn es einen öligen schwarzhaarigen Schurken namens Rik Battaglia gab? (= Der Schut). Also mein erster Single-Kauf war ein Ausdruck meiner kindlichen Begeisterung für Karl May.

Meine zweite Single hat da schon anderes Kaliber: Satisfaction von den Rolling Stones. Das machte mich auf Jahre zu einem Rolling-Stones-Fan. Zum Glück, kann ich heute sagen, hatten wir damals noch keinen Fernseher und so erblieb mir der Anblick live von Mick Jagger erspart, den ich – sorry – im Gegensatz zu vielen anderen Mädels nicht sonderlich attraktiv fand. Aber auf den Single-Hüllen sah er, sorgfältig fotografiert, schon um einiges besser aus. Und zum Glück verstanden meine Eltern auch nicht genug Englisch, um sich zu sorgen, weil ich diesen Titel kaufte. Sie hätten sich auch so keine Sorgen machen müssen, so recht verstand ich den Text damals nämlich auch nicht
Дмитрий Бирюков