Лингвистика

Хочу серьёзно заняться английским языком, но мне мешает лень! Помогите!

Вот решил серьёзно взяться за английский язык, хоть и учу его в школе, но толковых знаний о языке в школе не получишь (то тема о спорте, то о еде или ещё о какой-то лабуде) Как изучать английский, и при этом чтобы было интересно и не хотелось бросать изучение? Уж очень хочется свободно разговаривать на английском, уехать за границу, получить хорошее образование и получить хорошую работу. (в данном случае в Америку) . И какими эффективными способами можно изучать английский? Спасибо за ответы.
пока не победишь ЛЕНЬ никак.
Dauren Sadykov
Лучший ответ
К сожалению, такого метода, как в "Матрице", в реале ещё не придумали. Для начала - разобраться со своей ленью (поскольку больше НИКТО сделать этого не сумеет) . Затем - разобраться с приоритетами (желания, стремления, потребности, возможности) . Понять, что язык (любой) с неба на голову не свалится: независимо от метода изучения, он потребует труда, последовательности, настойчивости и способности не пасовать перед трудностями. Найти толкового преподавателя - он сориентирует, поможет не блуждать наобум, т. е. сэкономит время. А потом, когда язык уже как-то встанет на ноги, можно и на курсы - шлифовать разговорные навыки. Читать, слушать, смотреть - чем больше, тем лучше. Постараться найти людей, с которыми можно общаться на языке (в идеале - носителей) - такие возможности есть и в сети, и в реале. А уж потом и за границу. И вот ещё что: туда хотят многие, однако все ли желающие там нужны? Это тоже вопрос серьёзный.
нужна хорошая мотивация для начала. Видимо вашей вам не хватает.
Может вы не особо верите что вообще такое с вами может случиться: поехать в Америку и т. п. ?
Работайте над мотивацией, это уже пол-дела.
Vadim Gorbatkov
Я тебе не большой советчик, но скажу.
У нас тоже самое в школе с английским, грамматики никакой, но благо мои мозги наточены под язык.
Слушай иностранную музыку, переводи тексты песен.
Читай книги на англ. вот например http://www.e-reading.org.ua/bookreader.php/85180/Frank_-_Angliiiskiii_yazyk_s_Sherlokom_Holmsom._Sobaka_Baskervileii.html
Смотри фильмы с субтитрами, все незнакомые слова выписывай и учи. Купи словарик.
Больше общайся на англ. , даже сам с собой. Старайся простые предложения обдумывать, себе вопросы задавать.
Смотри обучающие видео по грамматике, выполняй упражнения. Может стоит купить какую-то тестовую книжку по грамматике или найди в интернете задания.
А еще лучше запишись на курсы - там и интересно и познавательно. Удачи!
для начала, нужно побороть лень ;-)
Его не нужно изучать.

Можно и изучать, конечно, но это путь через жопу и как раз к тому, чтобы знать правила, но не уметь говорить :-).

Младенцы осваивают язык на разговорном уровне за пару лет. Слушай живую речь - интервью, песни и так далее, - смотри новости на английском языке.

Я так выучил итальянский - правда, зная уже английский и французский :). Берешь песню - далее три шага:

1. Подпеваешь как умеешь
2. Достаешь текст и медленно, по одному слову, со словарем переводишь.
3. Подпеваешь еще много раз с текстом перед глазами, уже понимая смысл.

Так песен пятьдесят; затем переходишь к простой речи, которую можно одновременно слышать и видеть - на некоторых сайтах информагентств есть видео с расшифровками. И точно так же слушаешь, проговариваешь, непонятные места переводишь.

Потом обнаруживается, что ты свободно пользуешься языком, не хватает лишь лексикона и пары грамматических-синтаксических правил. А это уже лечится за пару недель.