Лингвистика

Как думаете, стоит серьезно заниматься английским языком? Или это мне непригодится негде серьезно?..

Zama Tynaev
Это в любом случае пригодится, даже по жизни придётся на диване перед телевизором лежать. Кроме того, это развитие мозгов, логического мышления, когда сам ум начинает что-то примерять, сравнивать, то есть как "положительный побочный эффект " - мышление и кругозор расширяются. Люди, знающие языков больше, чем один родной по определению умнее (конечно встречаются уникумы, которым и это не помогает, но это уже другая история) . Пока есть возможность - преступление упустить и не использовать её.
Светлана Быкова
Лучший ответ
Не пригодится

нигде

Если языки не даются, можно и без них обойтись (найти среднюю работу).
Roma Soroka
так если такие вопросы задаешь, то точно не пригодится
Денис Давыдов
Стоит или не стоит, решать вам. Просто имейте в виду, что когда вам пригодится, то будете задаваться вопросом, как выучить английский язык за месяц или два-три. Прецедентов здесь на ответах более чем достаточно. А вот выучить язык за такой короткий срок абсолютно нереально.
учи, лишним не будет) чё ещё делать 8)
Сначала стоит подучить русский.
Нужно начинать учить язык, только тогда когда мотивация на таком уровне, что нет месту сомнениям.
А с вашим уровнем мотивации лучше не стоит пока, вы для начала посмотрите видео о пользе изучения языка, почитайте истории успеха в которых английский язык играл ключевую роль и только потом если возникнет сильное желание начинайте.

А если начнете на таком уровне то вскоре бросите и очень сложно будет начать заново потому что будут не очень хорошие ассоциации.
Удачи в изучении
По моему обязательно выучить английский, благодаря его международному статусу. Он пригодится при любых поездках за рубеж, если работаете или будете работать в сфере бизнеса или IT, да и вообщем для развития культуры и миропознания.